как скрыть слой на ajaxstop в IE8

0

Я провел некоторое исследование по этой проблеме. Но все, что я мог найти, это то, что IE не одобрял какой-то код, вызывающий эту проблему. Я разрабатываю приложение, в котором 95% - это вызовы Ajax. Поэтому мне нужно было блокировать пользовательский интерфейс. Тогда я подумал, почему бы не использовать блок UI plug in из jquery. Когда я реализовал его, он работал как прелесть в FF, Chrome, IE9+, но не в IE 8. Я решил создать свой собственный и сделал его очень простым, используя Ajaxtart, чтобы показать div и Ajaxstop, чтобы скрыть div. Он отлично работает на FF и IE9+, но не в IE 8. Я получаю следующую ошибку: t.appendChild(e) SCRIPT65535: Неожиданный вызов метода или доступа к свойствам. jquery1.10, строка 5, символ 25691 Ошибка при запуске скрипта jquery. Я использую jquery 1.10 Чтобы показать и скрыть, я делаю следующее:

$( document ).ajaxStart(function() {
    $("#overlay").show();

    });
$( document ).ajaxStop(function() {
    $("#overlay").hide();

    });

это заставляет меня гать в течение нескольких недель. Если у кого-нибудь есть идеи, как это исправить, пожалуйста, помогите мне. Спасибо..

  • 0
    Не могли бы вы опубликовать больше своего кода? Там может быть много возможных проблем. Например, если в вашем коде есть тег HTML5, который не распознается IE8 (без использования shiv) - это обычная проблема.
  • 0
    Ховард, все, что у меня есть, это div с id naned overlsy ничего сложного. Похоже, что при запросе don от вызова ajax csll никогда не прерывается, поэтому он не закрывает оверлей. Но в других браузерах это происходит не только в IE8. Очень странно.
Теги:
internet-explorer-8

1 ответ

0
Лучший ответ

После еще нескольких исследований были найдены статьи о том, что это ошибка в IE8. Если это я не уверен, я думаю, будет пытаться найти дополнительную информацию. На данный момент я нашел работу. я изменил Jquery следующим образом: все, что мне нужно, это добавить попытку и поймать, где произошла ошибка; поэтому исключение не нарушит выполнение моего вызова ajax.

Спасибо.

try{
t.appendChild(e)
}catch(err)
{
//nothing here.
}

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню