Как заставить две отдельные формы сотрудничать друг с другом в symfony2?

0

У меня есть страница. В верхней части находится окно поиска, в котором пользователь может выбрать параметры поиска. Форма поиска будет отправлена с помощью метода GET.

В нижней части находится другая форма, содержащая набор встроенных форм, с одной кнопкой сохранения для всех встроенных форм, которые отправляют их методом POST.

Когда я выберу параметры поиска и отправлю форму поиска, я могу получить форму поиска с выбранными вами вариантами поиска, отображаемыми по умолчанию, и форму результата с результатами поиска в ней.

Когда я отправлю форму результатов, нажав кнопку "Сохранить", предыдущие выбранные параметры поиска не отображаются по умолчанию в моей форме поиска.

Поэтому моя проблема заключается в том, что я не хочу, чтобы пользователь выбирал параметры поиска после каждого действия сохранения... Я хочу, чтобы они отображались по умолчанию... Поэтому я понимаю, что когда пользователь нажимает кнопку "Сохранить", он просто отправляет нижнюю форму через POST метод, и что причина, по которой у меня нет параметров поиска.

Я попытался сохранить параметры query() из формы поиска и сохранить их в параметре сеанса, но я не знаю, как передать эти параметры в форму поиска, должен ли я вставлять их в запрос?!

Разве нет разумного подхода, чтобы две отдельные формы взаимодействовали друг с другом в symfony2?!

Спасибо заранее за ваше время! Я ценю любую помощь или предложение! Благодарю!

Теги:
forms

1 ответ

0

поэтому я понял, что даже когда я отправляю форму внизу, которая отправляет форму методом POST, я все равно могу получить другие параметры формы, используя: $request->query->all()

Приятно, у меня есть причина, по которой он не мог работать раньше, потому что я перенаправлялся на страницу, добавляя параметры из $request->query->get('search_form') к URL-адресу, и он был пуст...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню