Максимизировать ширину выбора в таблице при наличии метки

0

Это похоже на одну из тех вещей, которые должны иметь простой ответ, однако я не мог найти для этого никакого решения...

У меня есть таблица, содержащая несколько элементов выбора, которые имеют некоторые текстовые метки спереди, в одной строке. Я хочу максимизировать ширину выделения до конца элемента td. Я не могу использовать фиксированную ширину.

Если я использую width = 100%, тогда выбор будет вытеснять ярлык на другой строке. По умолчанию ширина выбора равна ширине самой длинной опции.

Вот как работает по умолчанию: http://goo.gl/KiSGcK

В идеале это также должно работать с select2, где ширина по умолчанию установлена в ширину первой опции.

Я попытался обернуть выделение и/или метку в divs, установив разные опции css (float, display inline и т.д.) Без успеха. Есть идеи?

  • 0
    Вы пробовали с 99% или менее%?
  • 0
    Почему вы не можете просто использовать select {width: 60%} в вашем css?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
select
jquery-select2

2 ответа

0
Лучший ответ

Наконец нашел решение: используйте overflow: hidden.

Вот он: http://goo.gl/mXNRZN

0

Попробуйте установить float: left; для вашего ярлыка и таблицы. Затем установите их с шириной в процентах, что составляет 100%. Как и этот ярлык (ширина: 40%) и таблица (ширина: 60%, за исключением границы).

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. Однако я не могу предположить, что ширина текста будет меньше 40%. Например: jsfiddle.net/LeAgK последняя метка находится на 2 строках, но если вы возьмете 60% от css, она будет на 1 строчке ....

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню