Как я могу сделать резервную копию проектов / кода в Eclipse / Android

1

Я использую eclipse и my-eclipse для программирования проектов Android и Java. Я хочу, чтобы иметь возможность резервного копирования моего кода. Я знаю, что есть способ создать резервную копию кода, чтобы я мог извлекать не только целые проекты, но и изменения и старые версии, но я не могу понять, что такое программное обеспечение, и не может найти какие-либо бесплатные и простые в реализации. Любая помощь будет большой!

EDIT: У меня нет сервера, можно ли его настроить для локального сохранения?

Теги:
myeclipse

5 ответов

2
Лучший ответ

Любой из упомянутых здесь плагинов будет делать, но сейчас я использую плагин Subclipse и бесплатный репозиторий в Assembla. Я только переключился с Mercurial, потому что начал использовать Subversion на работе.

Если у вас нет сервера, вы можете попробовать бесплатную конфигурацию на Assembla.com(http://www.assembla.com/catalog/tag/Free) для Subversion или Git, а я " в прошлом использовали Bitbucket.org для размещения проектов с Mercurial. Даже бесплатных конфигураций должно быть достаточно для ваших нужд. Я разделил между несколькими проектами.

4

Я думаю, вы захотите использовать программное обеспечение для управления версиями. Там есть отличные решения - CVS, SVN, Git, Perforce. Большинство из них прекрасно интегрируются в Eclipse.

Разработка программного обеспечения без VCS для меня немыслима.

  • 0
    У меня нет сервера, есть ли способ использовать любой из них и сохранить локально?
  • 0
    Абсолютно. Сервер может быть вашей собственной машиной во всех вышеупомянутых решениях. Просто не забудьте создать резервную копию базы данных на отдельном диске или USB-накопителе или что-то еще. Нет смысла делать резервные копии, если вы делаете это на одном устройстве - если это не удастся, ваши данные будут потеряны.
0

Еще одно голосование за использование VCS: помимо резервного копирования вы получаете контроль и определенную методологию в своем проекте.

Централизованные решения, такие как CVS, SVN и Perforce, в основном требуют установки и обслуживания (некоторые из них могут работать на плоских файлах, но эти конфигурации менее популярны). Я бы также рассмотрел один из распространенных VCS "большого дерева" Git, Mercurial и Bazaar.

Mercurial кажется сильным плагин Eclipse

0

Subversion (на subversion.tigris.org) - один отличный пакет; есть много других. Существуют отличные плагины Subversion для Eclipse (Google Subclipse).

  • 0
    Последние версии Eclipse поставляются с поддержкой SVN, более или менее встроенной, IIRC.
0

Вы можете использовать Subclipse пакет для Eclipse, чтобы использовать его с SVN. Это позволяет вам сохранять/отслеживать/откатывать изменения и так далее.

Второй вариант отлично работает, если вам нужен немедленный результат - использовать Dropbox. Легко настроить и легко обмениваться папками между несколькими компьютерами.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню