Передает ли включение / выключение GPS сообщение android.location.PROVIDERS_CHANGED?

1

В Froyo:

При включении и выключении GPS, должно ли быть передано сообщение android.location.PROVIDERS_CHANGED? У меня есть приложение, которое включает и выключает GPS, и для этого сообщения настроен прослушиватель (чтобы убедиться, что это произошло), а слушатель никогда не вызывается, даже если GPS включен и отключен. Поскольку я должен использовать хак для программного управления GPS, мне интересно, должен ли я транслировать это сообщение сам.

Launcher Pro видит, что я переключаю состояние GPS, и он соответствующим образом меняет значки виджетов, поэтому я не уверен, что мне нужно отправить сообщение. В этом случае сообщение отправляется, и я не слушаю сообщение должным образом (но если я сам отправлю его, то получатель ответит). Или я не слушаю правильное сообщение.

В соответствующей заметке, в которой модули исходного кода следует посмотреть, когда транслируется сообщение PROVIDERS_CHANGED?

Теги:

1 ответ

3

В ссылка на местоположение Android, вы увидите, что константа для android.location.PROVIDERS_CHANGED была добавлено с API Level 9 (= Android 2.3).

Froyo = Android 2.2 = API Level 8

Это объясняет, почему намерение никогда не увольняется с Froyo.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню