Установите значение по умолчанию в текстовом поле wpf и c #

1

Как я собираюсь установить значение по умолчанию (число) в текстовое поле в моем wpf? При каждом открытии окна с этим текстовым полем заказа оно должно иметь значение по умолчанию 1. Затем сохраните его. Затем, в следующий раз, когда я снова открою окно, номер ордера увеличится до 1, так что он станет 2. Пожалуйста, дайте мне пример. Большое спасибо. Ждем ваших ответов.

Теги:
wpf

1 ответ

0
Лучший ответ

В WPF вы должны использовать MVVM, что означает, что текстовое поле является привязкой к базе данных.

Поскольку это бит данных, все, что вам нужно сделать, чтобы установить значение по умолчанию, задает свойства связанного объекта с тем, что вы хотите.

Получить автоинкремент довольно сложно. На базовом уровне вы можете просто установить переменную в первой форме (или в глобальном статике, если вам действительно нужно), и увеличить ее с каждым порядком. Затем вы должны установить значение в поле "Идентификатор объекта Order прежде чем передавать его в модель представления формы заказа для отображения.

Конечно, это работает только для одного запуска вашей программы, поэтому вы можете вставить свой новый объект заказа в свою базу данных, затем выбрать столбец IDENTITY или использовать EF, просто возьмите идентификатор вставленного элемента. Конечно, это означает, что у вас есть объект по умолчанию в вашей базе данных.

  • 0
    @BradleyDotBET Можете ли вы дать мне пример кода о том, как я собираюсь реализовать это? Я использую базу данных ..
  • 0
    @iamkcdavid Это зависит от того, как далеко вы находитесь. У вас уже установлены привязки? Что вы используете для своего ORM? Я рад предоставить пример кода, чтобы уточнить, но я не собираюсь писать все это. По сути, требуемый код достаточно широк, чтобы я хотел знать, какая часть вас смущает.
Показать ещё 10 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню