Расширяете класс растровых изображений в Android?

1

Есть ли способ расширить класс Bitmap в Android? У меня такое чувство, что вы не можете, но я хотел бы создать класс для растрового изображения, представляющего падающий объект (будет неопределенное количество этих объектов, падающих с верхней части экрана, и каждый из них должен будет выполнить некоторые вид обнаружения столкновений). Могу ли я расширить/реализовать класс растрового изображения для создания этого настраиваемого класса, который я хочу?

Теги:
bitmap
extend

2 ответа

1
Лучший ответ

A Bitmap даже не знает, куда его следует поместить на экран.

Еще до того, как вы попадете в анимацию, вам кажется, что вам нужно представить свою сцену, используя несколько объектов "SceneObject" или другую модель, которая может представлять объекты с координатами в вашей сцене. Каждый из этих объектов будет иметь переменную экземпляра a Bitmap.

Как только этот шаг будет завершен, анимация ваших объектов может просто расширить ваш класс "SceneObject" с помощью дополнительных функций.

Ваша функция рендеринга будет интерпретировать растровые изображения сцены и макета в соответствии с информацией в ваших моделях.

  • 0
    Это то, что я пытался сделать. Тем не менее, всякий раз, когда я пытаюсь сделать это из моего конструктора "Bitmap blossom = (BitmapFactory.decodeResource (getResources (), R.drawable.blossom));" Я получаю сообщение о том, что getResources не определен для типа Blossom. Как я могу прочитать в растровом изображении ???
  • 0
    getResources - это метод в Context . Если вы находитесь в деятельности, вы можете использовать этот контекст.
Показать ещё 2 комментария
5

Вы не можете расширять Bitmap, потому что объявлен final. Лучшее, что вы можете сделать, это создать класс, который обертывает Bitmap.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню