Почему у нас нет HTML 3

0

Я знаю, что этот вопрос довольно странный
Я просматривал историю HTML и видел там HTML 1, HTML 2, HTML 4 и HTML 5
Я изучил одно и то же, но ничего не принес (может быть, релиз CSS в 1996 году считался HTML 3)
Любые комментарии относительно HTML 3 будут действительно оценены.

  • 0
    Существует также HTML3 .. Краткий справочник
  • 1
    Я думаю, что вы не правильно Google.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
versioning

6 ответов

3

Ну, был Html 3.2:

Январь 1997 г. HTML 3.2 [13] опубликован в качестве рекомендации W3C. Это была первая версия, разработанная и стандартизированная исключительно W3C, поскольку IETF закрыла свою рабочую группу HTML в сентябре 1996 года. [14] Первоначально под кодовым названием "Wilbur", [15] HTML 3.2 полностью отбрасывали математические формулы, согласовывали перекрытие между различными проприетарными расширениями и применяли большинство визуальных меток разметки Netscape. Элемент Netscape blink и элемент Microsoft marquee были исключены из-за взаимного соглашения между двумя компаниями. [12] Разметка для математических формул, аналогичная таковой в HTML, не была стандартизирована до 14 месяцев спустя в MathML.

http://en.wikipedia.org/wiki/Html#Version_history_of_HTML

Статья в Википедии достаточно подробно описывает историю версий.

  • 0
    тогда почему этот HTML 3.2 устарел.
2

Март 1995: HTML 3 опубликован в виде интернет-проекта

Дэйв Раггетт некоторое время работал над своими новыми идеями для HTML и, наконец, формализовал их в документе, опубликованном в Интернете в марте 1995 года. Были рассмотрены всевозможные возможности HTML. Был введен новый тег для вставки изображений под названием FIG, который, по мнению Дейва, заменил IMG, а также целый гамбит признаков для маркировки математических и научных документов. Дейв занимался HTML-таблицами и вкладками, сносками и формами. Он также добавил поддержку таблиц стилей, включая тег STYLE и атрибут CLASS. Последнее должно было быть доступно для каждого элемента, чтобы побудить авторов создавать стили HTML-стилей, как и в настольной публикации.

Несмотря на то, что проект HTML 3 был очень хорошо принят, было несколько сложно добиться его ратификации IETF. По убеждению, проект слишком велик и слишком много новых предложений. Достичь консенсуса по проекту 150 страниц и о том, что все хотели высказаться, было оптимистично - мягко говоря. В конце концов, Дэйв и внутренний круг сообщества HTML решили назвать это днем.

Конечно, авторы браузеров были очень заинтересованы в поддержке HTML 3 - теоретически. Неизбежно каждый писатель-автор решил реализовать различные подмножества функций HTML 3, поскольку они были настолько склонны, а затем с гордостью заявляли о поддержке стандарта. Путаница была ошеломляющей, особенно когда браузеры даже выходили с расширениями HTML 3, что подразумевало обычный джентльмен, который, конечно, уже поддерживал обычный HTML 3. Был ли официальный стандарт HTML 3 или нет? Правда в том, что не было, но, читая компьютерную прессу, вы, возможно, никогда не знали разницы.

источник

2

Был HTML 3. Он был заменен HTML 4 в 1997 году.

1

Обзор HTML 3.0 - Официальная документация (w3c.org)

HTML работает с глобальной информационной инициативой World Wide Web (WWW) с 1990 года. Спецификация HTML 3.0 предоставляет ряд новых функций и в целом обратно совместима с HTML 2.0. Он определяется как приложение стандарта международного стандарта ISO8879: 1986 Standard Generalized Markup Language (SGML). Эта спецификация будет предложена в качестве типа интернет-медиа (RFC 1590) и типа содержимого MIME (RFC 1521) под названием "text/html; version = 3.0"

Подробнее здесь HTML 3.0 - W3C >>

0

Январь 1997 г. HTML 3.2 был опубликован как Рекомендация W3C. Это была первая версия, разработанная и стандартизованная исключительно W3C, поскольку IETF закрыла свою рабочую группу HTML в сентябре 1996 года. Первоначально под кодовым названием "Wilbur", HTML 3.2 полностью отклоняла математические формулы, согласовывала перекрытие между различными проприетарными расширениями и принимала большинство визуальных меток разметки Netscape. Элемент Netscape blink и элемент Microsoft marquee были исключены из-за взаимного соглашения между двумя компаниями. Разметка для математических формул, аналогичная таковой в HTML, не была стандартизирована до 14 месяцев спустя в MathML. Источник: Википедия

0

HTML3 был выпущен в марте 1995 года. См. Историю HTML.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню