Возможности мультиплатформенной разработки

1

У меня есть приложение (на самом деле игра), в котором я близок к началу работы в iOS и в Интернете, однако я бы хотел как можно больше СУБДАТЬ мои базы кода, чтобы у меня не было поддерживать так много аспектов для переносимости платформы. Таким образом, по существу, мои два требования должны выполняться на iOS и в Интернете, но я бы не возражал, если бы я мог также развернуть его для Android.

Какие существуют варианты?

Если возможно, на что я сейчас сомневаюсь, я решил использовать Cappuccino (http://cappuccino.org/) для создания приложения, а затем использовать NimbleKit для компиляции iOS. Есть идеи, если это возможно?

Что будет лучше работать, если что-нибудь? Существуют ли какие-либо рамки, в частности, которые могут масштабироваться на разных платформах и мобильных устройствах и позволяют легко работать в Интернете?

Кроме того, на ум приходит Flash, возможно, было бы лучше, если бы он был разработан правильно, чтобы он скомпилировал и не использовал несовместимые функции iOS?

Теги:
iphone
cross-platform
flash

3 ответа

1
Лучший ответ

Недавно выпущенная платформа разработки обезьян развертывает как iOS, так и Flash: http://www.monkeycoder.co.nz/

Это настолько новое, что я бы не обязательно рекомендовал его, но у него отличная родословная: создатель создал Blitz3D и BlitzMax раньше, и это были отличные инструменты для разработки игр.

Тем не менее, я настоятельно рекомендую комбо, например Corona для iOS и Flash для Интернета, так что вы используете оптимальные инструменты для каждой платформы.

  • 0
    Это выглядит абсолютно увлекательно re: Monkey. Спасибо, что поделился. Я очень обеспокоен возможностью доступа к API Apple для таких наборов, как Store Kit и так далее. Похоже, что такие опции, как Flash Packager, не смогут удовлетворить эту потребность. До сих пор я глубоко задумывался об использовании только Flash по всем направлениям, поскольку я видел некоторые удивительные разработки, выполненные с этим на iOS, однако сейчас кажется, что использование таких вещей, как Store Kit, будет невозможно. Есть мысли по этому поводу?
0

Вам следует попробовать Titanium (бесплатно). Вы можете использовать javascript и HTML5 для создания своей игры, и ее можно скомпилировать для iOS и Android. Поскольку вы будете использовать веб-стандарты для кодирования, ваше приложение может быть развернуто для сети с небольшими (или никакими) изменениями.

Вы можете использовать этот проект в качестве начальной точки.

  • 0
    Использование веб-стандартов для разработки игр звучит для меня как ужасная концепция.
  • 0
    Я должен не согласиться. Например, вы можете создать мультиплатформенную (включая iOS) игру, используя ImpactJS , которая основана на HTML5. Вы кодируете, используя JS, тот же язык, который используется для кодирования в Unity, и почти такой же, который используется для кодирования во Flash.
0

Отметьте Unity 3D. Работает для iOS, Android, Web, Mac и ПК. Не бесплатно для мобильных платформ, но стоит попробовать.

  • 0
    Единственная проблема заключается в том, что, хотя он «работает» в сети, проникновение плеера Unity оставляет желать лучшего, и люди сопротивляются его установке. Кроме того, нынешний дух «плагинов - это зло», увековеченный Apple и сообществом веб-стандартов, делает будущее внедрение «новых» плагинов, таких как веб-плеер Unity, довольно мрачным. Позор. Тем не менее, Unity недавно объявила о планах по выводу файлов .swf, используя преимущества совершенно новых 3D API-интерфейсов Adobe с графическим ускорением. Очевидно, это еще не вышло, но если / когда им это удастся, Unity может стать явным «победителем» в кроссплатформенной разработке.
  • 0
    Правда, но он все еще работает довольно хорошо на мобильных платформах и десктопах.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню