Показаны догадки, которые существуют в грамматике?

1

Microsoft SAPI SpeechRecognitionEngine, как вы знаете, не самый точный механизм распознавания речи. В случае, если программа не распознает речь правильно, есть ли способ, чтобы пользователь мог уведомить приложение о том, что приложение неправильно распознало речь? Или как я могу отобразить близкие догадки, существующие в грамматике речи, похожие на произносимые речи?

Например:

Говоря словами: "Прочитайте всю книгу"

Двигатель распознается как:

"Читайте книгу обогащения"

Пользователь должен иметь возможность щелкнуть по кнопке, которая, вероятно, говорит: "Неправильное предположение"

а затем приложение отображает список похожих слов, чтобы пользователь мог выбрать, что он на самом деле сказал, и, может быть, программа может учиться на ошибке?

Программа отображает: "Слова в грамматике, которые схожи: обогащают, улучшают, целые, инкапсулируют

Я знаю, что это похоже на обучение машинам и обучение нейронной сети, но если бы мы могли это сделать, мы могли бы сделать SAPI лучше. Любые ответы, пожалуйста?

Теги:
speech-recognition
speech
sapi

1 ответ

1
Лучший ответ

Альтернативы доступны для распознавания диктовки. Можно запросить альтернативы для распознавания на основе грамматики, но движок не предоставляет никаких.

Вы также можете использовать SpeechRecognizer.SpeechRecognitionRejected для сбора информации об высказываниях, которые не имеют достаточно высокой уверенности; однако, по моему опыту, редко можно получить полезную информацию из этого события.

  • 0
    Возможно, я мог бы реализовать систему «доверия» или «баллов», с помощью которой программа решает, какой вариант лучше выбрать, если первое предположение помечено пользователем как неправильное. Тем не менее, спасибо за ответ! :)
  • 0
    Движок SR также имеет RecognizedPhrase.Confidence . Проблема в том, что Доверие слабо связано с Правильностью. Другими словами, для правильных слов характерно низкое доверие, а для неправильных слов - высокая достоверность.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню