Рекомендуемые ресурсы для понимания концепций в Android

1

После относительно простого перехода к простому кодированию приложений я хотел бы понять более сложные отношения между различными концептуальными компонентами в Android.

В частности, я хотел бы понять, что такое Runnable, Looper и Handler.

Как вы могли заметить, вышеупомянутые 3 термины являются ссылками на официальную документацию в http://developer.android.com, поэтому мой вопрос может показаться странным, поэтому позвольте мне объясните: эта документация может быть идеальной для тех, кто уже понимает, как все работает на Android, но мне нужно что-то, что последовательно проходит через основы, основываясь на предыдущих концепциях.

Подводя итог, мне нужен какой-то учебник по основным внутренним строительным блокам Android. Вы можете порекомендовать один?

Теги:
internals

2 ответа

1
Лучший ответ

Подробная статья Безболезненная Threading, вероятно, является вашим лучшим ресурсом для потоковой передачи на Android.

Мораль истории состоит в том, что AsyncTask упрощает многопоточность.

  • 0
    О боже, ты ангел. Там так много документации, что я не могу найти важные вещи ... Я нашел developer.android.com/guide/topics/fundamentals/…, но это не так глупо, как Painless Threading. :)
  • 0
    Там есть несколько действительно хороших статей. Если вы кликните по левой панели, вы также сможете найти больше!
Показать ещё 1 комментарий
1

Runnable - это основной Java-интерфейс - он представляет собой часть кода, которая может быть запущена (обычно по определенному потоку).

Handler - это класс Android, который отвечает за публикацию Runnable\Message, чтобы конкретный поток запускал или обрабатывал их (в определенном порядке).

Looper - это структура, в которой содержится очередь Runnable\Message, из которой будет считываться HandlerThread.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню