Синхронизация двух баз данных от разных поставщиков напрямую? (Oracle & MySQL)

0

Я хотел бы знать, есть ли способ отправить данные из базы данных Oracle непосредственно в базу данных MySQL, без промежуточного промежуточного приложения (скажем, PHP, который обращается к tchem как).

Есть ли способ достичь этого? Было бы здорово, если бы MySQL мог также отправлять данные назад время от времени, нет необходимости иметь какие-либо вычисления просто простой простой миграции данных.

  • 0
    У вас должно быть некоторое промежуточное программное обеспечение, соединяющее две базы данных и переносящее данные из одной базы данных в другую.
  • 0
    Если вам нужен инструмент для этого, попробуйте Talend open studio для интеграции данных . Это довольно простой инструмент для изучения, особенно если у вас есть опыт программирования на Java.
Теги:
database
oracle11g

3 ответа

0

Если у вас встроенная JVM установлена в базе данных Oracle (aka OJVM), вы можете загрузить драйвер JDBC MySQL типа 4 в схему базы данных, а затем выполнить "выноску JDBC в MySQL" из сеанса Oracle.

Подойдите ко мне, если вы хотите получить более подробную информацию (kuassi dot mensah at oracle dot com).

0

Я бы сказал, да, используя Oracle Heterogenic Services. Вы можете установить ссылку базы данных из db оракула в базу данных mysql и иметь запланированную спулинку задания и данные дампа в базу данных mysql с интервалами или при определенных вызовах.

Oracle поддерживает гетерогенные службы, позволяющие запрашивать данные в базе данных, отличной от Oracle (MS Access, SQL Server, MySQL и т.д.), С использованием SQL. Эта поддержка была в виде прозрачных шлюзов, которые являются специфическими для поставщика или общего подключения, которые используют ODBC или OLEDB для установления соединений.

0

Существует множество способов подключения Oracle к любой другой базе данных.

вы можете использовать драйверы ojdbc или jdbc для подключения к marian db или к старой mysql.

см. ссылки ниже.

https://blog.pythian.com/how-to-access-mysql-from-oracle-with-odbc-and-sql/

https://docs.databricks.com/spark/latest/data-sources/sql-databases.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню