Получить конкретные данные td, использовать данные в ссылке, заменить данные td ссылкой JavaScript

1

У меня есть таблица, генерируемая открытыми таблицами данных, которые она генерирует отлично. Мне нужно выделить последние четыре ячейки в каждой строке, сохранить эти значения в переменной и затем сделать ссылку, используя текст в каждой ячейке (url + "/" + text variable + ">" text variable + "</a>"). Эта ссылка будет уникальной для каждой ячейки и должна перезаписать текущий текст ячейки во всех последних 4 ячейках каждой строки в таблице. В конечном итоге он будет вызван событием onload, но событие onclick теперь прекрасное (тестирование и т.д.). Это должна быть функция JavaScript или jQuery.

Я долго искал все возможные способы сделать это и могу приблизиться, но я не могу заключить сделку. Любая помощь будет принята с благодарностью. URL для таблицы Im, работающей с: http://mak-a-key.com/wp-content/themes/theme49645/tables/table-links.html

  • 0
    Большое спасибо за этот ответ. Я напишу это и дам знать, что происходит.
Теги:
html-table

1 ответ

0

Когда вы создаете таблицу, вы можете использовать функцию callback createdCell и модифицировать DOM ячейки.

cellData: дает фактические данные в текущей ячейке

rowData: дает фактический массив данных в текущей строке

если вам нужны последние 4 в одном, просто конкатенируйте: rowData.nameCell2 + rowData.nameCell3.... и используйте его в URL-части.

Пример:

$('yourTable').DataTable({
    columns: [
            {data: 'dataCell1'},
            {data: 'dataCell2',
                createdCell: function(td, cellData, rowData, row, col){
                    // rowData contains all information for the actual row
                    // cellData contains information in your actual cell
                $(td).html("<a href="yourURL + cellData"></a>");
          }
        }
    ]
});
  • 0
    Привет еще раз спасибо за вашу помощь Я пробовал это решение, но оно ничего не делает. Я провел весь день, пытаясь выяснить, как это сделать, и не могу найти решение. Этот скрипт будет делать то, что я хочу, но он устанавливает одинаковую ссылку для каждой ячейки, на которую я нацеливаюсь, с выбранным классом:
  • 0
    Привет еще раз спасибо за вашу помощь Я пробовал это решение, но оно ничего не делает. Я провел весь день, пытаясь выяснить, как это сделать, и не могу найти решение. Этот скрипт будет делать то, что я хочу, но он устанавливает одинаковую ссылку для каждой ячейки, на которую я нацелился с выбранным классом:
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню