Как я могу объявить только один раз кнопку для всех действий (включая список действий)?

1

Я хочу разработать приложение, в котором есть 4 кнопки вверху и 4 кнопки внизу во всех действиях. Проблема в том, что я не хочу определять обработчики кнопок во всех действиях (потому что проще вносить изменения только в 1 место).

Одним из решений, которое я думал, является: Главное меню, которое расширяет действие, затем расширяет все действия из главного меню. Тем не менее, я хочу использовать списки, которые простираются от ListActivity.

Есть ли способ объявить и определить обработчики только один раз и использовать эти кнопки во всех действиях?

Теги:
android-activity
button
static

2 ответа

0
Лучший ответ

Решена проблема с внедрением одноэлементного класса.

Представьте, что приложение имеет 4 фиксированных кнопки. Вы пишете 4 метода для этих кнопок в классе singleton, а затем вызываете их из каждой операции, которую вы пишете. Это не идеальное решение, однако оно предоставляет вам единое пространство, в котором вы можете изменять обработчики и автоматически изменять эти изменения всеми видами деятельности.

Надеюсь, что это поможет кому-то.

1

Довольно легко реорганизовать ListActivity в Activity, у которого есть ListView. Если вы сделаете это, вы можете выполнить план "Главное меню".

  • 0
    И это самый простой способ или есть какое-то решение лучше? Если я определю кнопки в xml для главного меню, они также будут расширены для других действий? Спасибо за быстрый ответ кстати :)
  • 0
    Вероятно, вам потребуется выполнить ручную разметку либо панелей кнопок, либо остального содержимого, чтобы вы могли объединить их в своем методе onCreate .
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню