PayPal «регулярные платежи» надстройки

0

Требование:

Мы хотим иметь базовую подписку, которая составляет X/месяц, выполняемую с помощью повторяющихся платежей, и дает клиентам возможность выбирать дополнительные "надстройки" по своему усмотрению. "Надстройка" будет равна Y/Month и должна оставаться на оставшейся части базовой подписки. Например, базовая подписка составляет 10/месяц, а функция X - дополнительно 5/месяц, а функция Y - дополнительно 7 месяцев. Я выбираю базовую подписку с функциями X и Y, поэтому мой общий ежемесячный платеж за год будет 22/месяц. Теперь, если я выбрал только базовую подписку в течение первых 6 месяцев и хочу начать использовать функцию X в течение последних 6 месяцев моей подписки, последние 6 месяцев должны быть 15/месяц против предыдущих 10/месяцев. В дальнейших терминах подписка на дополнительные функции должна длиться дольше базовой подписки.

Есть ли простой способ сделать это через API PayPal?

Теги:
paypal

1 ответ

0

Фактические профили повторяющихся платежей (настройка со стандартной или экспресс-проверкой) имеют ограничение на то, сколько вы можете увеличить размер профиля. Вы можете поднимать его только на 20% каждые 180 дней. Однако, если вы создаете повторяющийся профиль платежей с помощью Payments Pro, тогда такого лимита не будет, и вы можете в любой момент изменить сумму на все, что вам нужно. Я бы не рекомендовал ездить без ЕС, хотя многие люди предпочитают оплачивать PayPal.

Однако то, что вы могли бы сделать, вместо использования API повторяющихся платежей было бы использовать биллинговые соглашения/ссылочные транзакции. Таким образом, вы сохранили бы соглашение о выставлении счетов/идентификатор авторизации в своей базе данных, а затем вы сможете использовать API DoReferenceTransaction для обработки любой переменной, необходимой вам в любое время.

Таким образом, в этом случае вы в основном будете создавать свою собственную систему регулярных платежей, в которой вы сохраните "следующую дату платежа" в своей базе данных, а затем каждый день будет автоматизированный сценарий для обработки всех платежей, подлежащих оплате в этот день через ссылочную транзакцию.

Ссылочные транзакции также работают с Payments Pro, поэтому, если вы используете это, все будет работать одинаково.

Поскольку вы работаете с PHP, я бы рекомендовал взглянуть на мою библиотеку классов для PayPal. Это сделает все эти вызовы API очень простыми для вас.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню