Как я могу обрабатывать входящие письма, используя PHP

0

Я новичок в использовании PhP, и я пытаюсь написать сценарий, который будет:

  1. Подключение к почтовому серверу
  2. Получение новых писем
  3. Для каждого нового письма извлеките в качестве переменных адрес электронной почты отправителя, тему и сообщение в виде обычного текста.
  4. Отметить сообщение как прочитанное после обработки

Сценарий будет использовать эти переменные для взаимодействия с моей базой данных и будет запускаться CronJob каждую минуту для проверки новых писем.

Я осмотрел найденную небольшую библиотеку, которая, видимо, позволяет взаимодействовать с электронной почтой (IMAP, Zend Mail...). Прежде чем идти дальше, у меня есть несколько вопросов:

  • Нужно ли мне устанавливать библиотеку (я никогда не использовал ее раньше), или у PhP есть функции, которые позволят мне делать то, что я хочу, без необходимости устанавливать что-либо?

  • Если сама PhP может это сделать, где я могу найти учебник, помогающий мне в этом?

  • Если мне нужна библиотека, которую можно было бы рекомендовать, и где я могу найти учебник, который поможет мне в этом?

Заранее большое спасибо!

Артур

  • 0
    Ну, чтобы использовать imap вы должны использовать расширение imap , но оно может быть уже установлено. Чтобы использовать любую загружаемую библиотеку (без установки - только PHP), вам все еще нужно расширение sockets . Страницы руководства для PHP imap довольно хороши.
  • 0
    Спасибо дружище, разобрался благодаря тебе;)
Показать ещё 2 комментария
Теги:
email

1 ответ

1
Лучший ответ

Для тех, у кого такая же проблема: http://davidwalsh.name/gmail-php-imap

Для франкоязычных людей (код понятен не французским докладчикам): http://nicolas-vieux.developpez.com/tutoriels/php/fonctions-imap/

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню