Технологии, связанные с использованием NFC

1

Я собираюсь начать проект для локального университета, где мы будем использовать NFC для чтения тегов по всему кампусу с конкретной информацией. Например: если пользователь владеет телефоном с поддержкой NFC, он может использовать его для получения дополнительной информации при прохождении через важные части библиотеки или аудитории и т.д. Таким образом, он может получать контактные номера, графики внимания и даже мы хотели бы покажите ему некоторые 3D-модели с использованием AR при чтении правильного информационного тега.

Какие технологии потребуются для создания программы для этого? Android станет нашим первым вариантом, поскольку Google Nexus S - единственный сотовый телефон с NFC. Но и как насчет тегов? Есть ли там места, где я мог бы их купить, а затем как мы могли бы загружать информацию внутри тега?

Также для расширенной реальности в iPhone есть библиотеки, такие как ARToolkit, так что и здесь мы предполагаем, что нам нужно будет использовать Android NDK для его использования. Однако, если есть какие-то библиотеки для AR, написанные на Java, что было бы лучше.

В любом случае, если я пропущу какой-то момент или игнорирую важную технологию, которую я должен учитывать при планировании проекта, было бы здорово услышать об этом.

Большое спасибо.

Теги:
augmented-reality
nfc

2 ответа

0
Лучший ответ

Технология NFC - это приложение RFID, поэтому при условии, что телефон может быть настроен на режим чтения, тогда вам понадобятся только пассивные метки RFID, размещенные в разных точках. Вы можете легко использовать Phidgets для RFID-тегов.

http://www.phidgets.com/products.php?category=14

Что касается наборов инструментов AR, то для Android используется несколько. Некоторые используют NDK и другие в Java.

http://www.arvertising.com/news/2009/11/nyartoolkit-for-android-en/ http://developer.qualcomm.com/dev/augmented-reality http://www.slashgear.com/qualcomm-augmented-reality-sdk-for-android-released-04105775/

0

Приложение приложение NXP TagWriter позволяет записывать теги NFC с одного телефона Android. Стандартное приложение для чтения тегов позволяет читать теги NFC и запускать URL-адреса, хранящиеся на них. Если вы хотите свернуть свое приложение, android.nfc пакет имеет различные биты, необходимые для чтения тегов.

Уже существует вопрос StackOverflow для где купить теги NFC, хотя ответов там не так много. Поиск Google для "создания тега NFC" или "покупки тега NFC" даст несколько источников.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню