Невозможно понять нарисованную структуру внутри папки res

1

Я новичок в разработке приложений для Android.

Я немного смущен о доступных папках.

В учебниках, доступных на сайте разработчиков Android, они упомянули о папке с возможностью переноса. Но когда я создаю приложение Android 2.3.3, я вижу три папки drawable-hdpi, drawable-mdpi и drawable-ldpi.

Я знаю, что это для разрешения экрана. Если у меня есть изображение как ресурс, я должен создать эквивалентные три изображения разных размеров и поместить эти изображения в эти три папки.

Но, например, я работаю над локализацией (немкой) с изображениями. Должен ли я создать папку drawable-hdpi-de-rDE аналогично drawable-mdpi-de-rDE и drawable-ldpi-de-rDE или должен drawable-de-rDE быть достаточным?

Если drawable-de-rDE достаточно, что произойдет, если он будет запущен в mdpi или ldpi?

Прошу прояснить мои сомнения относительно этого.

Спасибо

Панкай

Теги:
drawable

2 ответа

4

Должен ли я создавать папку drawable-hdpi-de-rDE аналогичным образом drawable-mdpi-de-rDE & рисуем-ldpi-де-ПСИ

Если вы хотите сделать свои снимки (в правильных размерах) самостоятельно, да, вам придется создавать каталоги, характерные как для культуры, так и для плотности пикселей. Тем не менее, культура должна появиться перед разрешением dpi, или проект не будет компилироваться. Например, следующее будет правильно компилироваться:

drawable-de-rDE-hdpi
drawable-de-rDE-mdpi
рисуем-де-ПСИ-ldpi


если drawable-de-rDE будет достаточным?

Если вы не чувствуете необходимости рисовать свои фотографии в нужном масштабе самостоятельно, это должно работать: андроид по мере необходимости масштабирует изображения до нужного размера.

Но обратите внимание, что вы можете получить лучшую графику, которая делает это масштабирование самостоятельно, - и вместо того, чтобы просто увеличивать/уменьшать масштаб, вы можете немного подумать о своих изображениях, чтобы они соответствовали лучшим размерам.

  • 0
    Спасибо Паскаль за ответ. Создание папок, таких как drawable-hdpi-de-rDE, приводит к ошибке: [2011-04-04 14:35:14 - HelloL10N] неверное имя каталога ресурсов: C: \ Documents and Settings \ abc \ workspace \ HelloL10N \ res / drawable -hdpi-де-ПСИ
  • 0
    Но drawable-de-rDE работает нормально
2

http://developer.android.com/guide/topics/resources/localization.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню