Как передать данные через вкладки?

1

У меня есть три вкладки.. Личная информация, информация о профиле и FinalStep... Прежде всего, мне нужно перейти на другую вкладку, используя кнопку в одной вкладке. как это сделать?

Во-вторых, как сохранить данные в этих вкладках... поскольку у меня есть вкладка FinalStep, которая содержит окончательную кнопку регистрации... поэтому мне также нужно получить данные с других вкладок (личные и профили) Как это сделать?

Теги:
layout

2 ответа

3
Лучший ответ

Я всегда сохраняю данные как общедоступную переменную в активности TabHost. Вы можете получить доступ к нему через getParent().

  • 0
    Можете ли вы рассказать, как получить к нему доступ через getParent () ;?
  • 0
    Я не совсем уверен прямо сейчас, но, насколько я помню, вы можете просто сослаться на это this.getParent () ;. Если вы объявите личную переменную, подобную этой: HelloTabWidget parent; и в вашем onCreate вы устанавливаете parent = (HelloTabWidget) this.getParent (); где HelloTabWidget - это имя класса вашего родителя, вы сможете получить доступ ко всем открытым функциям этого родителя из вашего ребенка. Будьте внимательны: никогда не устанавливайте родительский элемент до onCreate, иначе вы получите исключение nullpointerexception.
Показать ещё 1 комментарий
1

Простая комбинация TabActivity-TabView для ее реализации. Во время выполнения вы получите структуру с 4 классами:

1) TabHostActivity: в этом будет размещено ваше табло. 2) Tab1Activity: это будет представление первой вкладки. 3) Tab2Activity и 4) Tab3Activity аналогичным образом будет удерживать представление tab2 и tab3.

Теперь для перехода к одной активности для другого использования можно использовать переменную TabHost, используемую в TabHostActivity, и установить ее функцию currentTab.

HelloTabWidget.tabHost.setCurrentTab(2);

И да для сохранения данных вы можете использовать общедоступные переменные в TabHostActivity и использовать их в соответствии с вашими требованиями.

Подробнее о том, как использовать tabview, перейдите по этой ссылке:

http://developer.android.com/resources/tutorials/views/hello-tabwidget.html

PS: это общая идея делать и да, вы можете оптимизировать ее в соответствии с вашими потребностями и требованиями, и это может быть не лучший способ сделать это.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню