Пользовательское отслеживание пользователей или сторонний сервис для анализа рефералов страниц

0

Вопрос, который я пытаюсь ответить для набора пользователей, - это то, как другие пользователи попадают на свою страницу. Существует около 5 различных способов, которыми пользователь может оказаться на вашей странице. Например, они могли бы найти ваше имя, щелкнуть ссылку из новостной ленты или получить электронное письмо со ссылкой на вашу страницу.

Каков наилучший способ отслеживания этих событий? Сначала я склонен создавать таблицу для отслеживания этого. Каждая ссылка отправляет асинхронное событие на сервер, который будет добавлен в таблицу. Тем не менее, я также знаю, что есть много служб отслеживания, таких как Google Analytics и Mixpanel. Я кратко рассмотрел их документы, и они, похоже, не соответствуют моей потребности.

Я что-то упускаю? Стоит ли создавать "обычную" систему отслеживания для достижения этой цели?

Теги:
google-analytics
mixpanel

1 ответ

0
Лучший ответ

Не стоит создавать свой собственный сервис. Кроме того, вы не можете добавлять асинхронную ссылку на страницы результатов поиска или электронные письма (для чего потребуется код отслеживания, который невозможно реализовать в поисковых системах или который не будет выполнен в почтовых клиентах).

Программное обеспечение веб-аналитики отслеживает источники трафика, анализируя входящий трафик через его заголовки http. Если есть набор рефереров, трафик будет приписываться, ну, ссылочному сайту, если только трафик не включен в список известных поисковых систем, и в этом случае он будет относиться к обычным поисковым трафикам и т.д.

В большинстве систем вы можете настроить атрибуцию источника, добавив параметры запроса в URL-адрес (очевидно, это не будет работать с поисковыми системами и т.п., Поскольку вы не можете добавлять параметры к обычным результатам поиска). Например, с помощью Google Analytics вы можете добавлять пользовательские параметры кампании в ссылки электронной почты или рекламные кампании. Если люди нажимают на эти ссылки, значение параметра будет отправлено в GA, и информация об источнике/среде/кампании будет установлена соответствующим образом (например, трафик от клиентов веб-почты обычно присваивается как реферер, но параметры кампании позволяют привязать ссылку к ваши почтовые кампании).

Могут быть причины для создания вашей собственной системы, но атрибуция канала не одна из них; GA и всякая другая система, о которой я знаю, полностью охвачены.

  • 0
    Я не думаю, что мой вопрос был ясен. Все эти ссылки будут в приложении. В результате пользователь нажимает на гиперссылку в приложении, а не во внешнем приложении. И лента новостей, и примеры поиска будут встроены в приложение, а не из поиска Google или новостей Facebook. С помощью Google Analytics я смогу увидеть результаты на веб-странице GA, но у меня не было бы их в приложении, чтобы пользователь мог их видеть, если бы они не предоставили API, который я могу запросить, чтобы получить статистику по конкретным страницам, которые я не видел , Имеет ли это смысл?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню