Как добавить новый файл .cpp в библиотеку c ++ для Android, а затем собрать ее?

0

Я делаю плагин Unity3d для этой c++ библиотеки для Android. Ive получил его для работы в окнах, открыв проект визуальной студии, предоставленный разработчиками библиотеки, добавив к нему новый.cpp файл с моим кодом API и построив dll. Теперь мне интересно, как я могу добавить этот новый.cpp файл в библиотеку и создать его для Android. До сих пор я установил Android sdk и ndk на машине с ubuntu и успешно создал исходную библиотеку с помощью ndk-build (согласно этим инструкциям). Я предполагаю, что это не так просто, как скопировать мой.cpp файл в папку и так как есть файлы AndroidManifest.xml и так далее.

Теги:
android-ndk
building

1 ответ

1
Лучший ответ

Файл AndroidManifest.xml не подходит для сборки NDK.

Вам нужно будет найти соответствующий файл Android.mk. Возможно, вам нужно будет добавить имя файла в LOCAL_SRC_FILES в этом файле make, хотя они могут настроить его для компиляции всех файлов.cpp в каталоге или что-то более интеллектуальное вдоль этих строк. Это, в конце концов, обычный файл make.

См. Здесь информацию о специфике Android.mk.

Редактировать:

Я полагаю, я должен добавить, что LOCAL_SRC_FILES предшествующий соответствующему, include $(BUILD_SHARED_LIBRARY) для библиотеки, которую вы собираетесь строить. Каждый файл make может содержать произвольное количество целей, хотя в простейшем случае обычно создается файл для создания библиотеки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню