Tfs_Configuration подробно для названия коллекции командного проекта

1

Когда я пытался подключить свои базы данных tfs с помощью консоли TFS, имя базы данных не отображается.

Согласно описанию Microsoft, я думаю, что таблица "Tfs_Configuration" содержит имя и расположение других баз данных.

Может ли кто-нибудь рассказать мне имя таблицы, в котором хранится имя коллекции проекта Team в Tfs_Configuration databases?

благодаря

Roshil

  • 0
    Была ли база данных отсоединена от исходного сервера? Или вы пытаетесь прикрепить резервную копию из активной коллекции проектов TFS?
  • 0
    Можете ли вы описать процесс, которым вы следовали, чтобы быть там, где вы сейчас находитесь? И можете ли вы добавить скриншот того, что вы видите, и точно описать, что вы ожидаете от этого на этом экране?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
tfs

1 ответ

0
Лучший ответ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Изменение чего-либо непосредственно в TFS_Configuration и/или TFS_*Collection базы данных помещает ваш экземпляр TFS в официально неподдерживаемое состояние и может привести к тому, что все виды очень трудно обнаружить проблемы, которые могут TFS_*Collection только для очень специфических функций продукта или когда это время для установки следующего обновления или обновления следующей крупной версии.

Я подозреваю, что информация, за которой вы находитесь, не будет там, пока вы не добьетесь успеха. Возможно, вы столкнулись с ситуацией с курицей/яйцом в отношении коллекции, отображаемой в базе данных TFS_Configuration.

База данных коллекции должна быть указана в TFS_Configuration\tbl_Database а имя коллекции Team Project хранится в tbl_CatalogResource.

  • 0
    Привет, спасибо за ваш ответ. Но я использую TFS 2010 и не могу увидеть tbl_Database в базе данных TFS_Configuration.
  • 0
    В настоящее время нет базы данных TFS 2010 для проверки. Но вы идете в совершенно неверном направлении, пытаясь исправить базы данных вручную. Я надеюсь, что у вас есть хорошие частые резервные копии, к которым вы можете вернуться. При необходимости откройте службу поддержки Microsoft, чтобы вернуть вас в поддерживаемое состояние.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню