Какой шаблон дизайна использует это веб-приложение, если оно есть? MVC и / или SPA?

0

Я пытаюсь выяснить, какой шаблон дизайна это веб-приложение будет описано как использование, если таковое имеется:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/37346336/design-pattern.png

Мне кажется MVC-ish, поскольку модель является тремя верхними разделами, представление - это HTML, отображаемый для пользователя, а контроллер - это JavaScript для одного экрана, который имеет дело с пользовательским вводом и получает/устанавливает данные с помощью REST API.

Код "одностраничное приложение" продолжает прослушивать изменения в URI и содержит функции, которые по-прежнему используются в приложениях, поэтому я указал, что через него проходит все входные данные пользователя (а не непосредственно на конкретный экран), Но специфический для экрана JavaScript имеет дело с любыми событиями и т.д. На определенном экране. Если экран не загружен, ничего не отображается пользователю, кроме заголовка.

Может быть, я слишком стараюсь, чтобы это соответствовало термину "MVC", но тогда это что-то еще? Или "SPA" используется только для чего-то подобного? Я имею в виду, что это, очевидно, SPA, мне просто интересно, есть ли что-то более конкретное и подходящее.

Теги:
asp.net-mvc
single-page-application
restful-architecture

2 ответа

1
Лучший ответ

Это не MVC, хотя я не знаю, как это называется. Это может быть основой для установки MVC, используя что-то вроде emberJS, AngularJS, GWT и т.д., Но эта настройка слишком универсальна, чтобы сделать такой вывод.

Это очень хорошая установка, которую я использую много. Первый вызов статического HTML как одного пейджера, который содержит все шаблоны, а затем вытягивает данные с помощью вызовов JavaScript. Я лично предпочитаю не включать какой-либо контент, специфичный для пользователя, в исходный HTML, поэтому он очень доступен для наличных денег (даже в случае CDN, если необходимо), и только вставлять пользовательские данные через вызовы AJAX.

0

Я сам предпочитаю не называть его MVC, я не могу определить какой-либо объект контроллера здесь.

В MVC должен быть главный контроллер, который получает все запросы, контролирует их (например, проверку пользовательских данных, навигацию по страницам, управление сеансом... все должно быть сделано в контроллере).

Таким образом, контроллер, на мой взгляд, должен быть разработан с использованием технологии на стороне сервера, чтобы он мог выполнять все обязанности контроллера.

  • 0
    Кажется, вы не работали со средами javascript, которые управляют всеми теми же обязанностями контроллера на стороне клиента ... и модели извлекаются из любого количества API на любом количестве несвязанных серверов.
  • 0
    Ну, я не знаком с JS Frameworks. Но, насколько я знаю, вы не можете управлять сеансом пользователя (создавать сеанс) через клиента. Сеанс является серверной частью для каждого хранилища пользовательских данных, сервер должен принять запрос пользователя и назначить ему ключ сеанса. Пожалуйста, дайте знать, если я не прав?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню