Строки, определенные в strings.xml, не отображаются в «Средстве выбора ресурсов» в графическом макете (main.xml).

1

Используя этот учебник в разделе 5.5, я попытался "Привязать строковый атрибут" celsius "к свойству" текст "первого радио и" Фаренгейт "ко второму"

Отображается "Выбор ресурсов" (называемый по ошибке (?), "Выбор ссылок" в приведенной выше статье), но... Я могу выбирать только между двумя строками: "имя приложения" и "привет". "Цельсия" и "Фаренгейта" не предлагаются.

Как вы решаете эту проблему?

Теги:
string

2 ответа

0
Лучший ответ

Файл strings.xml должен быть сохранен после изменения, чтобы его изменения были учтены!

0

В папке res/values ​​должен быть XML файл с именем strings.xml. Когда вы откроете его, вы увидите значения, на которые вы ссылались ( "имя_пользователя" и "привет" ). Сделайте запись, подобную им:

<string name="celsius">Celsius</string>

Вы можете просто скопировать текст в свойство text, о котором вы говорите, но Android предоставляет этот способ хранения строк текста в XML файле, чтобы они могли быть 1) легко найдены в одном месте и 2) легко перевести if требуется позже. Поэтому рекомендуется сделать это "Android Way". Это объясняется в разделе 5.3 учебника, с которым вы связались.

Теперь вы должны иметь возможность ссылаться на них по имени элемента (цели), как вы пытались.

  • 0
    Большое спасибо за ваш полезный ответ. На самом деле, я обнаружил эту проблему ... Файл strings.xml должен быть сохранен после изменения, чтобы его изменения учитывались! Извините за мой глупый вопрос, я (действительно) новичок на Android ... (первый день!) 1,5 года на iOS ... нелегко перезапустить с 0!
  • 0
    хе-хе, да, я считаю, что я сделал это хотя бы один раз по пути. Удачи и добро пожаловать!
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню