Карты Google не загружаются в моем приложении для Android

1

Я сделал приложение для Android и в нем есть один сценарий, когда пользователь нажимает на адрес и этот адрес отображается на картах Google. Теперь, когда я протестировал приложение на эмуляторе, карты google загрузились правильно, но теперь, когда я пытаюсь сделать то же самое по своему желанию htc z, карты не загружаются. Хотя приложение карт, которое встроено в мой телефон, правильно загружает карты Google. В чем может быть проблема? почему мое приложение не может загрузить представление карты?

благодарим вас заранее. EDIT: я получил ключ api-карты google и включил его в mapview, который я использую. У меня добавлены оверлеи и т.д. Это все отлично работает на эмуляторе, но на моем устройстве он не отображает никаких карт. Наложения видны.

Теги:

4 ответа

4
Лучший ответ

Существует различие между ключом API отладочных карт и ключом API карт выпуска. С первым он будет работать только на эмуляторе.

Если вы дважды не посетили сайт Google (один раз, чтобы получить ключ, который соответствует хранилищу отладки и один раз, чтобы получить ключ, соответствующий вашему хранилищу ключей), у вас нет ключа выпуска, и ваше приложение не будет запускаться на реальном устройстве.

  • 0
    имеет ли значение, что я получаю ключ API Google от одного аккаунта и загружаю приложение на Android Market через другой аккаунт?
  • 0
    Вы должны выпустить приложение с ключом API, который был получен из отпечатка пальца MD5, который был создан вашим ключом выпуска.
1

Наши разработчики Android также столкнулись с этой проблемой. Мы решили проблему следующим образом:

  • Мы сгенерировали ключи API от каждой машины и добавили ключ в соответствующий файл main.xml. Поэтому у каждого разработчика был отдельный ключ api.

  • Мы запустили эмулятор из командной строки, используя команду "эмулятор" android, которая находится в каталоге инструментов и запускалась с опцией прокси вместо запуска из eclipse, например:

E: > emulator -avd New_Device -http-proxy http://202.0.0.203:808

0

Скорее всего, вы не зарегистрировали свое приложение в системе. Это ссылка.

http://code.google.com/android/add-ons/google-apis/maps-api-signup.html

Если это не так, укажите данные об ошибке из Logcat.

  • 0
    в logcat нет ошибок. Карты просто не отображаются на моем телефоне. На эмуляторе карты отображаются. и я зарегистрировался, я получил свой ключ карты с сайта, который вы упомянули.
0

Вам нужно получить ключ API от Google.

Здесь - хорошая статья, в которой объясняется, как получить ключ API.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню