Разве браузеры не отправят пустое поле формы?

0

При обработке ввода формы в PHP я могу с уверенностью предположить, что все поля формы в поданной форме были отправлены или есть некоторые браузеры, которые даже не пройдут по пустым полям?

Извините, если это общий вопрос, я просто не могу найти ответ.

  • 0
    @MikeW, пустые текстовые поля (даже <input name=foo> где пользователь не вводил данные) отправляются соответствующими браузерами.
Теги:

2 ответа

3
Лучший ответ

Помните одно правило: не доверяйте никому!

Не предполагайте, что все проверяет все, что исходит от пользователя, и проверяет эти значения.

Но да нормально он отправляется.

2

Я не думаю, что вы должны предположить, что только потому, что не все запросы к вашему PHP-коду всегда будут поступать из созданной вами формы; ваш код должен быть подготовлен к рассмотрению случая, когда кто-то просто делает запросы без ответа, которые могут не выглядеть так, как вы ожидали от них.

  • 0
    С моей точки зрения, если пользователь отправляет вредоносный код или пытается отправить значения формы, фактически не заполнив форму, как задумано, мой запрос к БД просто не будет проходить, и страница будет выглядеть неправильно. ..но это не моя проблема, верно?
  • 0
    Что ж, из вопроса не было ясно, какими были потенциальные побочные эффекты «предположим, что все поля формы в отправленной форме были отправлены», поэтому я просто разработал общий принцип: не доверяй, проверяй.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню