PHP - лучший способ получить процент транзакции

0

Я создаю сайт на PHP, где пользователи ставят ставки на предметы. Как только торги закончились, платеж должен быть оплачен от победившего участника торгов владельцем листинга. Но, как владелец веб-сайта, я также хочу взять небольшой процент - скажем, 5%.

Таким образом, процесс будет победителем, который заплатит 100 фунтов стерлингу владельцу листинга, и я беру 5%, поскольку эта сделка имеет место.

Какой лучший способ сделать это?

Я читал о PayPal MassPay, но я не уверен, что мне нужно, или нет.

Я тоже в Великобритании, а не в США, если это что-то влияет.

  • 0
    Для этого я бы создал прототип без веб-интерфейса, чтобы посмотреть, подойдет ли упомянутый вами продукт. Я должен подумать, что если вы используете их тестовый сервер, вы можете поиграть с различными платежами без каких-либо денег на самом деле.
Теги:
stripe-payments
paypal
payment
payment-gateway

2 ответа

0

Исходя из вашего вопроса, решение будет следующим:

  1. Продавец добавляет листинг на ваш сайт.
  2. Начинается торги.
  3. Покупатель делает ставки и выигрывает. Например, за 10 долларов США
  4. Покупатель платит с помощью PayPal на ваш сайт, где деньги поступают на ваш счет (владелец веб-сайта).
  5. Вы сокращаете 5% от него (0,50 доллара США) и делаете платеж PayPal продавцу в размере 9,50 долларов США.

Необязательно/Обычно владельцы веб-сайтов удерживают деньги до конца месяца и уплачивают продавцу окончательную сумму (если он продает несколько штук, или он крупный продавец).

Однако поток должен помочь вам настроить веб-сайт на основе ваших предпочтений. Подобные потоки применяют многие веб-сайты, такие как eBay, Free lancing.

Будучи сотрудником PayPal, я бы рекомендовал использовать SDK PayPal PHP для разработки. Все инструкции приведены здесь и здесь.

  • 0
    Можно ли отправлять выплаты в Великобритании через PayPal?
  • 0
    Выплаты доступны для отправки из Великобритании и США, внутренним и международным получателям. Счет отправителя оплачивает сбор, плата зависит от страны отправления. Это просто приятный процесс самостоятельной регистрации на developer.paypal.com только для США. Пользователю за пределами США необходимо связаться с местной группой обслуживания клиентов PayPal и запросить доступ к выплатам или массовым платежам. Как только они получат это одобрение, они смогут создать приложение в Моих приложениях на developer.paypal.com, получить учетные данные и использовать API выплат.
0

Вы можете использовать Stripe Connect для этого, если вы находитесь в Великобритании. Вы попросите своих пользователей сначала подключить свою учетную запись Stripe к вашему Connect Application. Вы бы получить некоторые данные обратно, особенно в publishable_key и access_token, который вы бы хранить на вашем конце.

Вы бы использовали их так:

  • В интерфейсе вместе с Stripe.js или Stripe Checkout вам нужно использовать publishable_key вы получили от подключенного пользователя, когда проходите поток Connect. Вы не должны использовать свой API-ключ.

  • Как только вы получите маркер карты, вы отправляете его на свой сервер, где вы создадите плату. Там вы не должны устанавливать свой ключ API, но вы должны передать access_token подключенного пользователя в качестве второго параметра в API Create Charge. Вы можете увидеть пример кода в документации, показывающей, как собирать комиссионные.

Это автоматически поместит средства в подключенную учетную запись пользователя Strush за вычетом платы Stripe и application_fee вами application_fee. Плата должна быть определенной суммой, а не процентом, но вы можете рассчитать это на своем конце при создании заряда.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню