я могу обновить приложение в маркете, не увеличивая версию?

1

Периодически я хотел бы внести очень незначительные изменения в приложение на рынке, которое не оправдывает уведомления пользователей о необходимости обновления. Например, немного косметической настройки. В принципе, я не хочу, чтобы кто-либо (включая моего клиента, для которого я создал приложение) заметил, что я внес изменения, но я бы хотел, чтобы все новые загрузки получили изменения. Могу ли я это сделать или внесет какие-либо изменения, чтобы все были предупреждены о появлении новой версии?

  • 1
    И нужно ли менять versionCode и versionName синхронно?
Теги:
google-play

3 ответа

0
Лучший ответ

Ну, в прошлый раз, когда я попытался сделать то же самое, у меня появилось сообщение о том, что номера версий приложений нужно увеличивать до загрузки новой версии приложения. Кроме того, номер версии и код версии не должны синхронизироваться. Но оба они должны быть увеличены до загрузки нового apk на рынок. Надеюсь, это поможет.

  • 0
    это то, что я подозревал, спасибо
  • 0
    Это не правильно, смотрите мой ответ.
1

К сожалению, ответ Прашанта неверен. Вам нужно только увеличить код, а не строку, читаемую человеком.

Я часто оставляю только видимый номер версии для пользователя при выпуске небольших исправлений и исправлений ошибок, сохраняя нумерацию нумерации на рынке для реальных функций и основных исправлений ошибок.

  • 0
    приятно знать, спасибо
1

Я понимаю, откуда вы, но это очень плохая идея. Если бы это было возможно, у вас могло бы быть множество людей с одинаковыми номерами версий, но другая программа, из-за чего было бы очень сложно отслеживать, если что-то пойдет не так.
Однако вы можете увеличить только целую версию и оставить текстовую версию той же (это показывается только на рынке).
Это все равно заставит людей получать автоматические обновления для вашего приложения. Я думаю, вы должны либо расслоить все свои изменения и подождать, либо просто принять, что каждый получит много обновлений для вашего приложения.

  • 0
    понять, как это может быть проблемой, если вы измените больше, чем малейшая вещь. независимо, спасибо за информацию

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню