Быстрый поиск (Ctrl + F) внутри скрытого div

0

У меня есть страница с вкладками реализована, где неактивные вкладки скрыты с отображением: none. Теперь я пытаюсь найти способ поиска в этих скрытых divs с помощью браузера quickfind (ctrl + f/cmd + f)

Есть ли, например, способ запуска javascript, когда пользователь что-то ищет? Если, например, пользователь ищет "шаблон" и найден только на одной из неактивных вкладок, я бы хотел активировать/показать эту вкладку.

Есть ли способ? Или мне придется реализовать собственный фильтр поиска?

Благодарю!

  • 0
    Я не думаю, что перехват механизмов поиска браузеров - это путь. Разве вы не можете просто разместить на странице окно поиска и обработать его с помощью Javascript?
Теги:
search
full-text-search

1 ответ

1

Ну, вы можете запросить быстрые клавиши, но они все равно могут использовать меню браузера, чтобы начать поиск.

Не было бы проще использовать другой метод, чтобы скрыть эти вкладки? Что-то вроде

display: block;
height: 0;
width: 0;
overflow hidden;

например (зависит от вас специальная разметка /css, конечно)

  • 0
    искомый элемент должен получить фокус при поиске (я никогда не пробовал что-то подобное, чтобы вы могли поэкспериментировать с ним), но по крайней мере текст остается доступным для поиска ...
  • 0
    Я думаю, что было бы неплохо попросить сочетания клавиш. Затем автоматически снимите все скрытое содержимое (например, откройте все $(this).next().slideToggle("slow"); }).next().hide(); -Тогглеры, которые могут быть скрыты). Это было бы здорово, тогда у пользователя все еще может быть выбор: просматривать только видимый контент через меню браузера.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню