Prestashop: Переменная цена на основе обработки продукта

0

У меня есть еще один сложный вопрос, поэтому я разберу его. Поскольку это в основном одна тема, я не хочу разбить ее на два отдельных потока. Я был бы признателен за любую информацию о существующем модуле или за любую идею, как сделать это самостоятельно.

Вопрос 1

Если я понимаю процесс расчета цены продукта в Prestashop, у меня в основном есть два варианта:

  • Цена, определенная на продукте
  • Цена, определенная для комбинации продуктов

Однако мне нужно предоставить клиенту более сложные вычисления. Пусть говорят, что продукты могут быть собраны и оснащены несколькими разными тегами. Поэтому я не могу использовать product_attribute (Combination), независимо от того, собираю ли я продукт или нет, это всегда один и тот же продукт с одним физическим количеством продуктов на складе. Как будто это комбинация и заказ клиента, собранный продукт, запас будет уменьшен только для этой комбинации, но не для других комбинаций. Надеюсь, это имеет смысл. Пример:

Painting #348 + frame + additional service  = $500 
Painting #348 + frame                       = $375
Painting #348                               = $345

Это еще сложнее, поскольку такие "дополнительные услуги" доступны только для соответствующих продуктов. Другие продукты могут предлагать клиентам различные "дополнительные услуги".

Вопрос № 2 Для сценариев из Вопроса № 1 мне нужно также дифференцировать цену. Так что если клиент хочет купить 300 штук картины с рамкой, то она стоит на 10 долларов дешевле на один продукт. Если сумма превышает 500, это на 25 долларов дешевле и т.д. Я знаю, что могу сделать это для обычного продукта или комбинации, но как бы вы это сделали, если бы цена была обычным, как в вопросе № 1.

Большое спасибо за любую помощь!

Теги:
module
prestashop

1 ответ

1

Я не уверен, полностью ли я понял ваш вопрос или нет, но, насколько я понял, это ваше решение:

У вас может быть продукт:

XYZ Pizza 
(with different toppings like chicken, red meat)
(also have sizes Small, Medium and Large)

Конечно, у вас будут разные цены для разных комбинаций.

Итак, что вы можете сделать:

  • Создайте продукт XYZ Pizza с нулевым значением и количеством ноль.
  • Добавьте комбинации к продукту, так что вам просто нужно добавить фактическую цену этих комбинаций, без головной боли увеличения уменьшить расчеты по цене. Это очень просто, если вы используете импорт csv.

И не беспокойтесь, если у вас есть одна комбинация с некоторой ценой для этого продукта, нулевые цены не будут отображаться на вашем сайте.

Надеюсь, поможет.

  • 0
    На самом деле изначально я собирался использовать комбинации почти так же, как вы предлагаете. Дело в том, что у меня всегда есть один кусок «пиццы» для нескольких разных комбинаций. Поэтому, если кто-то покупает одну из этих комбинаций, объем запаса будет уменьшен только для этой конкретной комбинации, но не для остальных комбинаций одного и того же продукта. Это ясно, что я говорю? :-)
  • 1
    Это правильный путь .. если у вас есть запас: пицца (Ch / S) -10, (Ch / M) -10, (Ch / L) -10 ... так далее, так что если покупатель покупает Ch / S пицца, тогда ваш запас Ch / S становится 9. Это правильно. Обратите внимание: вы изначально даете 0 продуктов на продукт (XYZ Pizza, создавая продукт) Abbreviations Ch-Chiken, S/M/L - Small/Medium/Large Пожалуйста, укажите, если это не так.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню