Обновление mysql, когда значение ячейки редактируется в JTable

0

Ну, у меня есть JTable в моем приложении, которое извлекает записи из базы данных MySql и отображает их в отсортированном порядке. До сих пор я использовал отдельную JTextArea и JComboBox, чтобы позволить пользователям редактировать таблицу, что-то вроде Изображение 174551

поэтому всякий раз, когда кто-то нажимает на строку в таблице, идентификатор записи автоматически обновляется ниже в JLabel, который лежит перед JComboBox.

Вопрос в том, как я могу позволить пользователям просто дважды щелкнуть и изменить значения в ячейках, которые автоматически запускают запрос SQL Update и обновляют их в базе данных. Я хочу разрешить это на определенных столбцах только не во всех столбцах.

Ответ с примером кода будет высоко оценен.

Теги:
swing
jtable

1 ответ

1
Лучший ответ

как я могу позволить пользователям просто дважды щелкнуть и изменить значения в ячейках, которые автоматически запускают запрос SQL Update и обновляют их в базе данных.

Вы можете использовать TableModelListener для уведомления об изменениях в TableModel.

Я хочу разрешить это на определенных столбцах только не во всех столбцах.

TableModelEvent/столбец находится в TableModelEvent поэтому вы проверяете столбец, который был изменен перед вызовом обновления SQL.

Одна из потенциальных проблем заключается в том, что создается TableModelEvent, даже если данные не изменены. То есть, если вы поместите ячейку в режим редактирования и, например, вкладку в следующую ячейку без изменения, данные и событие все равно будут сгенерированы.

Чтобы обойти эту проблему, вы можете захотеть использовать прослушиватель Cell Cell. При использовании этого класса событие генерируется только в том случае, если данные фактически были изменены.

  • 0
    Спасибо. Я постараюсь сделать то же самое и свяжусь с вами, если у меня возникнут какие-либо проблемы

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню