Получить элементы, вызов .sortable () будет действовать в jQuery

0

Мне интересно, есть ли эффективный способ определить, какие элементы будут отсортированы при использовании плагина jQuery.sortable(). Например, я знаю, что есть свойство объекта, которое вы можете установить [items] для того, какие элементы должны быть затронуты сортировкой в селекторе, к которому вы вызываете метод, но если это не задано, как вы можете определить,, Очевидно, что если вы назовете его "UL", вы можете предположить, что элементы будут элементами "LI". Однако, что, если у вас есть "DIV", а дети - "UL", которые сортировка по умолчанию будет выбрана, будет выполнена и отсортирована, как бы вы это знали, не устанавливая свойство "items". Любая помощь и/или базовый пример были бы весьма признательны.

КСТАТИ. Надеясь, что мне не нужно делать чек для прямых детей селектора или даже устанавливать элементы сразу после первого сортировки и получать тип тега сортируемого элемента, так как мне нужна эта информация при инициализации его для хранения в атрибутах данных для последующего использования. Заранее спасибо.

Теги:
jquery-ui-sortable

1 ответ

1
Лучший ответ

Сортируемые могут работать с любым типом элемента DOM. Все, что требуется, это контейнер (на который вы вызываете.sortable()), а затем дочерние элементы (которые могут быть указаны с опцией "items"). По умолчанию для элементов указано '> *', что означает все непосредственные дети (не потомки) контейнера.

$( ".selector" ).sortable({ items: "> li" }); // or whatever

http://api.jqueryui.com/sortable/#option-items

также проверьте эту скрипку:

http://jsfiddle.net/GA4Qs/13/

  • 0
    Я уже упоминал в своем посте с вопросом, что я не хочу использовать свойство "items", поскольку пользователь может не вводить его. Это для плагина, который оборачивает способный к сортировке плагин и сохраняет заказы в localStorage для пользователя. Итак, если они НЕ применяют селектор к свойству "items", как я могу определить, какие дочерние элементы являются отсортированными элементами? Что если они установят сортируемый плагин в DIV, который содержит теги SPAN? Должен ли я просто взять селектор, который они посылают сортируемому, и взять непосредственных детей, и это всегда будет то, что сортирует? Дети селектора в объекте jquery?
  • 0
    ты читал это? Значением по умолчанию для элементов является '> *', что означает всех непосредственных потомков !! так что если вы оставите его по умолчанию, он будет работать на любых детей!
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню