Div контейнер не растягивает основной div на полную ширину

0

Я хочу создать макет, где у меня будут разные полноэкранные фоны. Например, верхний цвет полностью оранжевого цвета, внутри полноразмерного div у меня есть контейнер, который хранит все в определенном размере (ширина: 1000 пикселей). И я столкнулся с проблемой. Содержимое контейнера div не растягивает полную ширину div. Поэтому сейчас, чтобы сохранить его работу, я должен установить значение.orange и.red определенной высоты. Но это не решение, потому что сейчас у моего блока есть высоты ххх, что если я добавлю что-то вроде большего количества фотографий - мне нужно установить больше высоты и т.д....

Вот что я имею в виду:

HTML

<div class="full-width orange">
    <div class="container">
        content
    </div>
</div>

<div class="full-width red">
    <div class="container">
        content 2
    </div>
</div>

CSS

.full-width {
    clear: both;
    width: 100%;
    overflow: hidden;
}

.container {
    width: 1000px;
    margin-left: auto;
    margin-right: auto;
    overflow: hidden;
}

.orange {
    background-color: orange;
}

.red {
    background-color: red;
}

Прошу прощения за мой плохой английский.

  • 0
    Какой браузер вы используете? Я создал jsfiddle.net/wVCLT с вашим исходным кодом и jsfiddle.net/wVCLT/1 без указания 1000px. Насколько я могу судить, все выглядит правильно. Основываясь на jsfiddle, можете ли вы предоставить более подробную информацию о том, что не так? Также я тестирую в Firefox.
  • 0
    На опере, firefox, хром. Внутри этого контейнера у меня есть элементы в абсолютной позиции, и у меня есть элементы, которые имеют плавающие влево и вправо. Но я держу их в чистоте.
Показать ещё 2 комментария
Теги:

1 ответ

0

если вы добавите больше контента в свои DIV, они будут растягиваться. их высота по умолчанию - auto (http://www.w3schools.com/cssref/pr_dim_height.asp), которая автоматически растягивает div до требуемой высоты. если вы установите высоту в процентах, то div будет представлять собой процент от этого родительского контейнера.

вот сценарий JS для вас, чтобы играть с помощью http://jsfiddle.net/dv9ah/.

    height: auto;

в классах.red и.orange, но вы можете изменить их на заданную высоту (например, 100 пикселей), чтобы увидеть, как они меняются.

  • 0
    Хорошо, извините, моя вина. Вы правы - если бы я не напортачил, все было бы нормально. Я просто не заметил, что я дублировал класс с абсолютным положением. Вот почему это не растянуло остальных. Спасибо за помощь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню