Как подключить mysql-клиент к моему весеннему загрузочному приложению

0

У меня есть jar файл springboot, и я запускаю compute engineVM. И я также подключаю SQL-клиент, но какой адрес mysql я должен дать весной.

Теги:
spring-boot
google-compute-engine

1 ответ

2
Лучший ответ

Я предполагаю, что вы используете GCP-хостинг mysql? (Облачный SQL).

Если это так, то, если вы подключаетесь к нему через прокси-сервер cloud sql, который работает на одном компьютере, то вы просто используете localhost. Прокси-сервер должен знать путь к серверу оттуда, предполагая, что вы настроили имя экземпляра и проект /etc. правильно.

В противном случае, без прокси-сервера, вы можете использовать общедоступный IP-адрес экземпляра SQL, который вы можете увидеть в списке запущенных экземпляров при выборе страницы SQL.

Во втором случае (с использованием фактического IP-адреса) имейте в виду, что GCP, вероятно, не позволит виртуальной машине запускать приложение через брандмауэр непосредственно в экземпляр SQl. Чтобы обойти это, вам нужно будет указать свой IP-адрес виртуальной машины в разделе Авторизованные сети в записи SQL (щелкните по экземпляру SQL в списке и выберите вкладку "Авторизация"). Опять же, в этом случае вам нужно иметь в виду, что ваш IP-адрес виртуальной машины по умолчанию является эфемерным (если только вы не сделали и не попытаетесь сделать его постоянным). Поэтому, если вы перезапустите свою виртуальную машину, вышеупомянутая авторизация больше не имеет смысла. Поэтому убедитесь, что ваш IP-адрес виртуальной машины постоянно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню