Отладка Visual Studio и наблюдение за переменными

1

У меня очень неприятная проблема с visual studio 2012. Во время Debug я использовал для просмотра результатов объектов, устанавливающих точки останова, а затем перемещения мыши над объектом и начала изучения.

Теперь на моем ноутбуке, который имеет ширину экрана 1280 пикселей, это невозможно, потому что значения переменных не завернуты, и коробка полностью выходит из экрана. см. рисунок ниже:

Изображение 174551

и я больше не могу щелкнуть знак плюса в крайнем левом углу, чтобы просмотреть все элементы IEnumerable или List... и т.д.

Есть ли какие-то настройки, которые мне нужно изменить, чтобы они работали также на экране 1280px?

  • 2
    Обходной путь (до тех пор, пока кто-то не найдет реальное решение) - щелкнуть правой кнопкой мыши элемент и выбрать «Добавить наблюдение». Элемент будет помещен в окно «Смотреть 1» в нижней части экрана, которое не будет отображаться за кадром. Или «Quick Watch», если вы хотите только временно посмотреть на это.
  • 0
    Спасибо Пьер, я уже работаю таким образом, но это расстраивает!
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
visual-studio
debugging
visual-studio-2012

1 ответ

0

На корневом уровне у него (диалоговое окно DataTip) есть значок для прокрутки. Щелкните значок, и диалоговое окно будет всплывать над любыми открытыми окнами, и вы можете перетащить диалог в удобное место, чтобы вы могли развернуть все элементы в IEnumerable (надеюсь, 1280px достаточно).

Просмотр значений данных в подсказках данных в редакторе кода

1920px (или выше) - лучшее разрешение.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню