BlackBerry или Android [закрыт]

1

Я разработчик ежевики за последние 1 год. Теперь я хочу переключиться на android.Can, кто-нибудь скажет мне достоинства и недостатки этого в соответствии с будущей областью.

Теги:
blackberry

5 ответов

3

Ну, Blackberry является собственностью одного поставщика - подумайте о том, чтобы быть экспертом в разработке Blackberry через 5 лет, возможно, сродни тому, чтобы быть разработчиком Palm сейчас.

Так как Android является открытым исходным кодом, я не вижу его в любом случае, но все-таки. Он должен потреблять рынок. Создание такого рода прошивок чрезвычайно дорого - и это цена должна оплачиваться для каждого крошечного устройства, которое хочет создать поставщик.

Android открывает огромный рынок для маленьких создателей устройств, чтобы создать что-то действительно полезное, универсальное и небольшую часть цены. Он будет установлен в каждом устройстве в будущем.

Честно говоря, я бы даже не поставил свою карьеру на iPhone - все дело одного производителя просто слишком неудобно.

  • 1
    Билл К прав. Ненавижу быть негативным, но взгляну на стратегию, которую RIM использует со своим собственным планшетом. Из поста в блоге об «Экосистеме приложений» (выделено мое): проигрыватель приложений для поддерживаемых приложений Android будет доступен этим летом, а вскоре после него появится проигрыватель приложений для поддерживаемых приложений BlackBerry JDE. Это означает, что разработчики Android могут запускать свои приложения в Playbook до BB Java Devs. Тем не менее, мне действительно нравится WebWorks, и вы не можете быть более кросс-платформенным, чем использование HTML5.
2

Мобильная разработка - мобильная разработка. Вы стоите больше диверсифицировать себя, говоря, что вы сделали то и другое. Ваше мнение будет более ценным, зная, что у вас есть опыт работы на обеих платформах. Никто не может предсказать будущее того, как долго Android будет продолжать поглощать долю на рынке или то, что ждет BlackBerry, но увеличение вашего набора навыков всегда хорошо.

0

Я думаю, что ответ здесь прост. Android - это путь.

Самая большая проблема Android также является одной из самых сильных сторон: разнообразие производителей устройств, которые настраивают ОС по своему усмотрению. Но Google пытается исправить это, насколько я могу судить.

Кроме того, если вы считаете, что BlackBerry объявила, что BlackBerry PlayBook будет работать под Android-приложениями, вы больше не должны об этом думать.

Надеюсь, вы сочли это полезным.

Счастливое развитие!

0

На самом деле Android развивается быстрее... Также Blackberry опыт является дополнительным преимуществом для Android. Если вы используете Eclipse для Blackberry, то ваша миграция проста. Я был Java-разработчиком, теперь я работаю в Android. Первоначально путь был затруднен. Теперь я доволен тем путем, который я выбрал. У меня уже есть несколько приложений на рынке, которые имеют хороший доход. Также, согласно многим прогнозам, андроид обойдет iPhone в середине 2012 года... Также обе платформы используют Java как основной язык разработки. Это поможет вам лучше. На самом деле, вы использовали j2ME в Blackberry правильно?

0

Мое предложение

перейти к android. потому что Android хорошо развивается. если вы перейдете на андроид, вы научитесь новым вещам, и теперь у вас есть опыт работы как в андроиде, так и в черной ягоде.
теперь дни android развиваются больше, чем iphone.

  • 0
    Спасибо Аравиндха за ваше ценное предложение. Но если я перейду на android, будет ли подсчитан 1 год опыта ежевики, скажем, через 3 года. конкретная мобильная платформа?
  • 0
    для меня хорошо знать различные мобильные платформы ..
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню