Как обращаться с переключателем пользователя в C #?

1

Я хочу выполнить набор задач в моем приложении форм Windows, когда пользователь переключается с одной учетной записи на другую, используя опцию Switch user, предоставляемую окнами 7. Так у нас есть какое-то системное событие для обработки этого случая с пользователем-переключателем?

Теги:
winforms

2 ответа

3

Я думаю, что SystemEvents.SessionSwitch - это то, что вам нужно. Вы можете прослушивать нового пользователя и регистрировать его как пользовательский переключатель, так как ваше приложение все еще активно (иначе у вас будет выход из системы).

Происходит при изменении текущего пользователя.

Я предполагаю, что логика для пользовательского переключателя:

  • Текущая сессия все еще жива (не вышла из строя);
  • Другая сессия регистрируется или разблокируется.

Эти события могут обрабатываться обоими событиями.

  • 0
    это приложение для создания выигрышных форм, и всякий раз, когда пользователь переключает учетную запись, создается новый экземпляр, и я полагаю, что в выигрышных формах мы ничего не делаем.
  • 1
    Но приложения запускаются на пользователя. Вот как это работает. Может быть, вам нужен сервис вместо этого.
Показать ещё 2 комментария
0

Я знаю, что это старо, но я не нашел полезного ответа. Вам необходимо обработать событие SystemEvents.SessionSwitch. Когда пользователь Windows, переходит к другому пользователю, то SessionSwitchEventArgs от случая будет иметь свойство Reason, которое является SessionSwitchReason перечисления со значением "ConsoleDisconnect". Когда пользователь переключается обратно, он должен иметь значение "ConsoleConnect".

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню