Одностраничное приложение с jsp mvc

0

Я новичок в Angular и jsp, и у меня возникает вопрос об общей архитектуре одностраничной системы. Я понимаю, что у jsp mvc есть собственные функции безопасности, которые, конечно же, связаны с условной доставкой статических/динамических страниц клиентам.

Как эта функция работает с Angular? Очевидно, что в одностраничном приложении, работающем с частичными, серверу не нужно передавать страницы клиенту.

Мой конкретный вопрос касается страницы входа. Нужно ли мне отделять мой html-вход с моей основной "single-page" index.html всеми моими маршрутами? Будет ли у меня файл login.jsp, который является автономным файлом, обрабатываемым jsp, и только после того, как вы перейдете в одностраничную часть приложения?

Благодарю!!!

Теги:
jsp
web-frontend
single-page-application

1 ответ

0

Что касается части входа в систему:

Моя рекомендация заключается в том, что в качестве разработчика приложений вы не должны думать о том, как реализовать свою страницу входа в систему. Это привяжет ваше приложение к определенному механизму аутентификации и его признаку попадания в неприятности (реализуя всю безопасность приложений самостоятельно)

Предпочтительно, чтобы эта привязка выполнялась с возможностью сложения (декларативным), как это делается в JEE контейнером или в Spring безопасности с помощью выделенной структуры.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос: вы вообще не должны иметь login.jsp, эта страница будет автоматически сгенерирована после правильной настройки безопасности вашего приложения с помощью механизма аутентификации в форме входа в систему. (И JEE, и Spring также предоставляют механизмы для настройки этих страниц).

Рамка/контейнер перехватит запрос в ваше веб-приложение, определит, проверен ли пользователь, перенаправляется на страницу входа и, наконец, перенаправляется на исходный URL-адрес, если аутентификация завершается успешно.

Приветствия, Начо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню