PHP странное поведение с комментарием

0

В последние дни я думал, что не смог написать PHP-код, потому что иногда мой код не работал. Даже простые строки.

Итак, теперь я узнал, что когда я пишу комментарий строки, каждый новый PHP-код после этого комментария не выполняется. Например:

$a = 2;
echo $a;
// let add 2 to $a and echo it
$a = $a + 2;
echo $a;

Все после этого комментария строки не будет работать. Но следующая странность заключается в том, что в журналах также нет уведомления.

Кто-нибудь знает это поведение или что делать, чтобы PHP снова работал нормально?

На моем ПК установлен PHP 5.5.9-1ubuntu4.5 (cli).

  • 0
    Это весь твой сценарий? Какой сейчас выход? Есть ли у вас сообщения об ошибках в верхней части <?php ini_set("display_errors", 1); error_reporting(E_ALL); ?> ? (К вашему сведению: как вы исправляете вещи, работающие в сфере ИТ? 1. 75% перезапустите то, что когда-либо не работало 2. 15% Быстрый поиск в Google 3. 10% странный вопрос vooodoo) По SO мы последние 10 процентов
  • 2
    В этом случае могут быть разные интерпретации символов «новой строки». Например, вы набираете текст в редакторе Windows, но работаете в Unix.
Показать ещё 9 комментариев
Теги:

1 ответ

1

EDIT Я нашел свою проблему. Никакой перезапуск не помог мне. Нет новой установки PHP. Я использую PHPStorm и по некоторым неизвестным причинам разделитель строк в стилях Cody имеет опцию "System-Dependent". И это приводит к тому, что все новые созданные файлы сохраняются в одной строке. Я впервые узнал это, когда мой партнер открыл мои файлы на сервере.

Теперь я изменил эту опцию разделителя строк на UNIX, и все в порядке.

Но мне нравится знать, где я могу найти эту конфигурацию System-Dependent на моем Ubuntu, которая вызывает это поведение.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню