Нужна помощь свинга Java

1

Мне нужно создать GUI в java со следующим форматом:

Изображение 174551

Без предоставления каких-либо больших блоков кода я хочу знать, как начать работу. После чтения бесчисленных сведений о свинге я совершенно смущен. Мне интересно, нужно ли мне несколько Jpanels/frames или gridlayout или flowlayout. Также поможет очень общее представление о том, как начать работу с графическим интерфейсом. Я знаю, какие компоненты мне нужны (список, ярлык и т.д.) И примерный код. Я загружу данные.

Я предполагаю, что мне понадобится отдельный класс для каждого компонента и, возможно, только один для ярлыков, чтобы облегчить его отладку.

Теги:
user-interface
swing
jpanel

1 ответ

3
Лучший ответ

Вам нужно будет смешивать контейнеры и макеты, зная, какие свойства имеют разные макеты, а также разные части этих макетов, а также различные варианты макетов помогут много узнать о том, как собрать компоненты вместе, чтобы получить то, что вы хотите.

Без предоставления кода, который показывает это, я бы сделал следующее вложение контейнера/макета:

Корневая панель может иметь BorderLayout с двумя JPanels на восточной и западной сторонах.

На Западе большинство JPanel могут иметь BorderLayout, а JList находится в центре, поэтому он расширяется и занимает как можно больше места, а 4 метки и 4 текстовых поля могут быть на другой панели, которая имеет GridLayout из 4 строк по 2 столбца,

Дальний восток JPanel также может иметь BorderLayout, а JPanel на севере имеет GridLayout из 3 строк по 1 столбцу, где каждая из этих строк имеет другую панель FlowLayout. Текстовая область или все, что она может быть в JPanel в центральном положении, и вы можете поместить нижнее текстовое поле и метку в JPanel с FlowLayout в южном положении далекого восточного JPanel.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню