Как в QtWebkit вызывается QNetworkAccessManager :: createRequest () веб-страницы?

0

Я создаю приложение для браузера, используя модули QtWebkit и QtNetwork.

Скажем, это требование, чтобы каждая веб-страница могла иметь доступ к ресурсам только из определенной папки, специально отведенной для нее. В этом случае каждая веб-страница будет иметь какой-то идентификатор для идентификации, который может быть использован для проверки того, что он обращается к правильной папке.

Проблема в том, что неясно, как именно вызывается метод createRequest(). Если это сигнал, который испускал или что-то, то я мог бы перехватить его и добавить несколько параметров, указывающих идентификатор веб-страницы.

Таким образом, теперь единственной возможностью для меня является создание отдельного QNetworkAccessManager для каждого QWebPage и перегрузка функции createRequest(), в то время как мне действительно хотелось бы иметь возможность совместно использовать QNetworkAccessManager через QWebPages.

Альтернативные решения были бы оценены, но в целом я также очень смущен тем, как достигается метод createRequest().

Ссылка: QNetworkAccessManager :: createRequest

Теги:
qt
qtwebkit
qtnetwork

1 ответ

0
Лучший ответ

Не важно иметь отдельный диспетчер доступа для каждой веб-страницы. У вас нет никаких измерений, чтобы показать, что это проблема, поэтому в истинном стиле Дон Кихота вы сражаетесь с ветряными мельницами и воображаемыми врагами :)

Виртуальный метод createRequest вызывается различными не виртуальными методами запроса: get, post и put. Это хороший пример шаблона не виртуального интерфейса (NVI).

  • 0
    Принятие ответа; если я когда-нибудь столкнусь с измерениями наоборот, я обязательно вернусь к этому вопросу. :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню