Являются ли серверы веб-приложений Tomcat независимыми?

1

Я сделал приложение, использующее Tomcat в качестве моего сервера. Он использует JSP-страницы и сервлеты Java.

Если я скопирую свой webapp (папку) на какой-нибудь другой сервер, он запустится? Каковы требования к тому, чтобы он работал/не работал?

EDIT: Спасибо за ответы. Еще одно, что, если какой-то мой код использует путь к файлу, который происходит из папки bin Tomcat. Например: "../webapps/MyApp/WEB-INF/sample.txt" Является ли структура каталогов одинаковой на всех серверах?

  • 0
    Вы должны внимательно прочитать спецификацию сервлета. Это точно описывает, как это должно быть сделано.
  • 0
    Не добавляйте дополнительные вопросы к вашему первоначальному вопросу. Задайте их как новые вопросы.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
servlets
tomcat

2 ответа

1
Лучший ответ

Java-сервлеты и JSP предназначены для портативных технологий. Существует стандарт сервлета и стандарт JSP. Любой контейнер сервлетов (такой как Tomcat), который реализует версию стандарта, который использует ваш код, должен иметь возможность запускать ваш код.

Вы должны переместить свое веб-приложение, скопировав его архив архива веб-приложений (WAR), а не в каталог (извлеченный контент WAR).

0

Конечно, он будет работать, там много серверов, поддерживающих jsp/servlet. Большинство из них бесплатны для разработки, а некоторые из них платят за развертывание. См. Эту ссылку для получения дополнительной информации

Для большинства контейнеров (я не уверен для всех, кроме большинства из них), таких как Tomcat, Jetty, Resin и т.д., Вам не нужно изменять проект. Вы можете поместить файл войны проекта в каталог webapps, и проект будет развернут при запуске сервера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню