Добавление значения поля ввода

0

Я пытаюсь добавить значения из поля ввода со значениями переменной внутри jquery. При этом я получаю [object Object] в качестве результата. Моя цель - получить значение из поля ввода, чтобы затем добавить в переменную и в конечном итоге отобразить результат в другом текстовом поле с идентификатором вызываемого person. Тексбокс, с которого я пытаюсь получить значение, - это count. Как я могу это достичь?

$.ajax({
    type: 'POST',
    url: 'person.php',
    data: $(this).serialize(),
    dataType: 'json',
    success: function (data) {
    var num = $('#count').val(data);
    $('#person').val(num+ newUniqueAI);
    }
});
  • 0
    Что такое data ? Почему вы .val его в .val если хотите получить значение? Пожалуйста, прочтите документацию jQuery: api.jquery.com/val . Он содержит информацию о том, как .val должен быть вызван.
  • 1
    Вы устанавливаете значение данных для подсчета, не получая
Показать ещё 3 комментария
Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ
$('#count').val(data);// first set the value     

var num = $('#count').val(); //get by val()
$('#person').val(parseInt(num)+ parseInt(newUniqueAI)); // set by val(something)

ссылка .val()

  • 0
    +1 Отлично, но теперь (num+ newUniqueAI) не добавится, например, если num=5 и newUniqueAI =3 я получу результат 53 . Как придешь?
  • 0
    @Code_Ed_Student: одно из значений (или оба) является строкой. Преобразование строк в число первого, например , с одноместный + оператором: +num .
Показать ещё 2 комментария
3

Ты используешь:

$('#count').val(data);

Это устанавливает значение #count в значение данных и возвращает объект jQuery. Вы хотите получить значение #count. Поэтому вы должны использовать:

$('#count').val();

Если вы не укажете параметр, функция val вернет значение. Более подробную информацию о val() можно прочитать здесь: http://api.jquery.com/val/

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню