Создать скриншот всего за моей формой

1

Когда я создаю скриншот всего экрана,
все на скриншоте, также gui моей программы.

Есть ли способ получить скриншот чистого рабочего стола без
сведение к минимуму моей формы и восстановление после скриншота?

Решение: похоже, вы должны сделать окно невидимым, а затем свести его к минимуму. Однако, если вы установите ShowInTaskbar на значение false перед тем, как свести его к минимуму, это приводит к неудобной ошибке (см. Снимок экрана где-то в комментариях ниже)

  • 0
    Я отредактировал ваш заголовок. Пожалуйста, смотрите: « Должны ли вопросы включать« теги »в их заголовки? », Где консенсус «нет, они не должны».
  • 0
    Изменение видимости окна будет проблемой?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
wpf
screenshot

1 ответ

0
Лучший ответ

С точки зрения ваших программ экран - это просто изображение, поэтому, если ваша форма есть, "ничего" не будет "отставать" от него. Вы должны свести к минимуму или сделать вашу форму невидимой для достижения того, чего вы хотите.

Насколько я знаю, нет операционной системы, которая предоставляет вам доступ к графическому конвейеру, и было бы трудной задачей получить "скриншот" точно до того, как ваша форма будет напечатана (учитывая, что вы можете предоставить свою форму последнему напечатанному элементу в экран).

В любом случае, путь:

  • Минимизируйте свою форму или сделайте ее невидимой: "this.WindowState = FormWindowState.Minimized;" , "this.Visible = false;"
  • Скрыть его из панели задач "this.ShowInTaskbar = false;"
  • Сделайте снимок экрана с помощью "CopyFromScreen".

Затем увеличьте форму и снова запустите ее в панели задач.

  • 0
    спасибо, теперь это работает. Чего мне не хватало, так это состояния windows = свернутого. Я подумал, когда я просто установил его видимость, чтобы скрыть, он исчез мгновенно, но на скриншоте он просто наполовину прозрачен в обычной анимации закрытия Windows 7.
  • 0
    Извините, это еще не сработало, я испытываю это, но иногда (!): Pho.to/7Tt2Y Когда я сплю (10); тогда все снова работает нормально. В любом случае, я могу что-нибудь сделать, чтобы мне не нужно было спать?
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню