Как вернуться к той же записи MySql без пагинации

0

У меня есть таблица MySql с более чем 1000 продуктами, которые я просматриваю, я понимаю, что SQL-запрос ниже говорит: "Возвратите только 10 записей, начните запись 16 и покажите следующие 10 записей",

sql ="SELECT * FROM items LIMIT 10 OFFSET 15";

Я мог отслеживать LIMIT и OFFSET в переменных и использовать функцию разбиения на страницы для прокрутки таблицы.

НО Я не хочу использовать разбивку на страницы. Я просто хочу прокручивать вверх или вниз по всем моим записям вверх или вниз, даже если там, где более 1000 записей, мне все равно. Итак, вот в чем проблема: скажем, запись продукта 567 отображается на странице (A), и у меня есть ссылка на другую страницу (B), которая отображает больше информации о продукте. Затем я хочу вернуться на страницу (A) в том же месте, записать 567 и прокручивать вверх или вниз по моим записям. Даже записи меньше 567. Вот почему OFFSET не обязательно то, что мне нужно. Любые Идеи были бы замечательными.

  • 0
    Таким образом, вы выводите все данные в таблицу и присваиваете каждой строке привязку HTML. В чем проблема у вас? А с каким исходным кодом вы боретесь?
Теги:

1 ответ

1

Если вы просто используете кнопку "Назад" браузера, то в браузере запоминаете позицию и, надеюсь, ее восстановите. Если вы вернетесь по ссылке, на странице B используйте привязные ссылки на странице A и укажите ссылку на странице B. Вы должны, конечно, передать правильную ссылку со страницы А на страницу В.

Например:

Страница A:

...
<a href="#4711">Product 4711</a>
<a href="page_b.php?id=4711">View details</a>
...

Страница B:

...
<h1>Product 4711</h1>
(Description of product 4711)
<a href="page_a.php#4711">Go back to the list of products</a>
...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню