Добавить папку в bin (отладка / выпуск) в пост-сборке

1

У меня есть папка в моем проекте. И внутри этой папки находятся файлы, которые моя программа будет читать во время выполнения (т.е. Самый важный из них). Поэтому, если имя папки "xyxyxy", и если я ищу файл "zzz.xml" в этой папке, я могу получить доступ к этому файлу

if (File.Exists(Environment.CurrentDirectory + "/xyxyxy/zzz.xml"))
    MessageBox.Show("File found!");
else
    MessageBox.Show("Not found!");

Как добавить эту папку в папку bin (как в отладке, так и в выпуске)?

Теги:

2 ответа

7
Лучший ответ

В Visual Studio для файла, который вы хотите скопировать в папки под корзиной, Copy always Copy to Output Directory свойство Copy to Output Directory файла как Copy always. Это должно выводить файл вместе с структурой папок туда, где испускаются двоичные файлы.

1

Вы можете просто добавить шаг post-build для этого в проекте, который содержит исполняемый файл, который вы используете. Вы можете использовать макрос, чтобы определить точный каталог, в котором скопирована ваша dll/exe, чтобы создать каталог и файлы.

  • 2
    Теперь, когда я вижу, что ваши файлы уже принадлежат одному из ваших проектов, решение, предоставленное Vikas, вероятно, лучше / проще. Шаги после сборки лучше подходят для «специальных» задач, которые вы хотите выполнить / скопировать после завершения сборки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню