Лучший способ входа пользователя в C ++

0

Я пытаюсь войти в программирование C++, так что извинись, если это немного глупый вопрос.

Я пытаюсь создать программу в C++, которая связана с веб-сайтом через базу данных, которая сортируется. В этой программе пользователь должен войти в нее, чтобы иметь возможность использовать свои функции, мне также удалось это сделать. Мой вопрос в том, что лучший способ хранения этого сеанса пользователей, чтобы я мог ссылаться на их имя пользователя, отображать настройки пользователей из ect базы данных?

Я не уверен, но я не думаю, что C++ имеет параметры сеанса, например, в php, поэтому я не могу этого сделать. Я сделал несколько поисковых запросов, прежде чем опубликовал это, всю ночь пытался найти решение, я ничего не нашел.

Мое знание, если C++ является тонким, и это может звучать как более сложный или ненужный маршрут, но он думал о том, что, возможно, когда пользователь входит в систему, чтобы создать файл txt, который хранит это имя пользователя, а затем вызывает его, когда я необходимо обратиться к этому имени пользователя пользователей для запросов и тому подобное, а затем, когда пользователь выходит из системы или закрывает программу, он удаляет файл. Это глупо? Прости меня, если это так.

Есть ли лучший способ сделать это?

Спасибо за ваше время!

  • 1
    C ++, конечно, не первый язык, который может возникнуть для решения подобных проблем. Обычно это делается с помощью серверных скриптовых языков, таких как PHP. Выполнение эквивалента в C ++ потребует намного больше кода для небольшого выигрыша или его отсутствия. Неудивительно, что Бог Google молчал по этому вопросу. Мне даже интересно, было ли это сделано раньше :).
  • 0
    Да, я действительно задавался вопросом, был ли мой выбор языков для этого проекта правильным. Тем не менее, я помню, как видел много программ, которые делают что-то похожее на то, что я пытаюсь сделать. Есть ли другой язык, к которому я должен стремиться, чтобы достичь этого?
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
visual-c++
session

1 ответ

2
Лучший ответ

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я читаю ваши комментарии, если это должно быть автономное приложение, например, какой-то клиент, вы можете взглянуть на библиотеки C++, о которых я упоминал, но я бы использовал любой язык более высокого уровня (Java или С# хорошая документация, и есть много учебников для создания графических интерфейсов, если это то, что вы ищете. Я думаю, что даже Python станет хорошим кандидатом).

Если вы действительно должны использовать C++, лучше всего использовать существующую библиотеку для реализации вашего веб-решения. POCO включает инфраструктуру сервера HTTP и библиотеку для сокетов и других форм низкоуровневого сетевого программирования. Boost ASIO также может служить вашим целям. Но это вряд ли то, что я рекомендовал бы начать изучать программирование, или C++ в этом отношении.

Если вы хотите узнать о веб-программировании, вам обязательно нужно взглянуть на другие языки. PHP или ASP.NET приходят на ум. Как вы узнаете, вы, скорее всего, тоже в конечном итоге напишите какую-то форму Javascript. Вы можете найти много информации, просто Google для учебных пособий. Сайт для начала - w3Schools, но любой сайт с учебниками будет делать. Удачи!

  • 0
    Замечательный. Благодарю. Возможно, мне придется провести небольшое исследование, чтобы понять, какой из упомянутых вами языков будет лучше для меня.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню