Исключить понижение версии приложения из разных источников

1

У меня есть приложение с версией 1.1 на одном рынке (скажем, getjar) и одно и то же приложение с версией 1.2 на другом рынке (скажем, amazon)... это сделано по некоторым глубоко эзотерическим причинам: D... Серьезно, хотя, нечетные версии являются БЕСПЛАТНЫМИ, в то время как даже версии PAID.

Если пользователь уже установил ver. 1.2, возможно ли (например, установка флага!) Запретить телефону устанавливать более низкую версию приложения?

Спасибо,
Rajath

Теги:
downgrade
marketplace

1 ответ

1
Лучший ответ

Если я правильно понимаю, вы хотите остановить кого-то, кто установил приложение из Amazon, от установки его для getjar на своем месте. Если это так, то самым простым способом является использование разных сертификатов для подписи apks, которые вы предоставляете через getjar и amazon. если два apks подписываются иначе, чем Android, это не позволит устанавливать их поверх другого.

Это не будет кто-то вручную удалять приложение amazon, а затем установить getjar. Тем не менее.

  • 0
    Я хочу разрешить обновление (того же) приложения, но не разрешить понижение.
  • 0
    ААА понятно. Если вы уже выпустили приложение в этих магазинах, это не сработает, поскольку вы нарушите механизм обновления для одного из них, изменив сертификат. Если вы еще не выпустили свое приложение, вы можете использовать эту технику достаточно эффективно.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню