Как отправлять электронные письма от typo3 v6.2

0

Я работаю с расширением в typo3 v6.2. В этом расширении мне нужно отправить электронные письма на соответствующий адрес электронной почты. Обычная функция mail может использовать для отправки писем от typo3 v6.2? Или есть какой-либо другой метод, пожалуйста, дайте мне знать.

у меня есть

$to = $to_email;
$subject = $email_subject;
$message= $email_message;
mail($to, $subject, $message);

Это работа в typo3 v6? заранее спасибо

  • 0
    Typo3 использует php, поэтому вы можете использовать функции php. Почему бы вам просто не попробовать и убедиться самим, работает ли это или нет?
  • 0
    @Bowdzone спасибо за ваш ответ. Я новичок в typo3 и работаю в моем местном. поэтому я не могу использовать 'mail ()'. И я не знаю никаких других встроенных функций в typo3 для рассылки. Как вы сказали, я буду продолжать с 'mail ()'. благодарю вас :)
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
email
typo3
typo3-6.2.x

1 ответ

3
Лучший ответ

TYPO3 имеет встроенные функции для отправки электронной почты, и я бы рекомендовал использовать предоставленные классы, так как он включает в себя все настройки конфигурации (например, SMTP-аутентификация, правильная настройка заголовков электронной почты), которые могут быть настроены в инструменте установки TYPO3.

Использование довольно просто, а пример ниже берется непосредственно из документации Core API

$mail = \TYPO3\CMS\Core\Utility\GeneralUtility::makeInstance('TYPO3\\CMS\\Core\\Mail\\MailMessage');
$mail->setFrom(array($email => $name));
$mail->setTo(array($email => $name));
$mail->setSubject($subject);
$mail->setBody($body);
$mail->send();

Вы должны предпочесть этот метод, используя PHP-почту самостоятельно. Реализация ядра TYPO3 (с использованием класса SwiftMailer) реализует рассылку в соответствии со спецификацией и поэтому отправляет необходимые заголовки и данные, чтобы было очень вероятно, что электронное письмо поступит на большинство почтовых серверов.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. Я попробую dis one. и дайте мне знать, что php mail () неправильно работает в typo3 v6.2? потому что я уже использую это мои другие основные операции php.
  • 0
    отлично работает в версии 8.7!
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню