как перезапустить видео, если телефон идет спать

1

Пока я продвигаюсь с помощью видео приложения, я работаю над использованием медиаплеера и функцией циклирования. После нескольких тестов я обеспокоен тем, что приложение будет заряжаться, если я не смогу остановить цикл видео, когда телефон достигнет состояния сна. Может ли кто-нибудь дать мне быстрый способ исправить это?

Теги:
media-player
sleep
resume

2 ответа

0

На самом деле я добавил функцию остановки для медиаплеера, который останавливает видео, когда приложение больше не отображается на экране. Все еще тестирует, но до сих пор сохраняет свою экономию энергии и работает безупречно.

  • 0
    Я не знаю функциональности вашей функции остановки. Но если вы этого еще не сделали, запомните путь и позицию курсора в видео в sqlite, xml или .txt. Ничего действительно. В этом случае ваше приложение не нуждается в жизни. А после перезапуска / возобновления я просто извлекаю последние воспроизведенные данные и устанавливаю курсор на любое время в видео, которое было в момент сохранения, и наслаждаюсь остальной частью видео.
0

Я никогда не реализовал медиа-плеер на Android, но я предлагаю, чтобы вы включили экран с атрибутом xml keepscreenon, поскольку пользователи, просматривающие видео, обычно не касаются экрана и, похоже, ожидают, что экран не выключится. Но если вы настаиваете, я думаю, вам нужно сохранить текущее время видео в onpuase и возобновить видео с сохраненного времени в onresume.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню